Дворкович, Ковальчук, Малкин и Исинбаева провели уик-энд в Магнитогорске. Что произошло

Размер текста
-
17
+
Звезды хоккея сыграли в минувший уик-энд на льду арены «Металлург» в Магнитогорске. Там состоялся благотворительный матч в рамках акции «От чистого сердца», все средства от которого были направлены в помощь семьям хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе 7 сентября прошлого года.
 
Фееричное спортивное действо стало третьим и финальным в своеобразном турне, которое стартовало в Казани 26 августа на льду «Татнефть Арены», продолжилось в Москве 29 августа в Ледовом Дворце «Сокольники» и финишировало в Магнитке. Как сообщает пресс-служба ММК, инициаторами проведения этого матча стали заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и нападающие сборной России по хоккею Илья Ковальчук и Евгений Малкин.  Последние и возглавили в этом матче соперничающие команды, которые назывались «Малкин Team» и «Ковальчук Team».
 
Помимо звездных капитанов, в состав команд вошли известные политики, артисты, спортсмены и общественные деятели. В Магнитку приехали Владимир Досталь, Михаил Молчанов, Роман Ротенберг, Станислав Ярушин, Валерий Каменский, Павел Дацюк, Амир Галлямов, Вячеслав Фетисов, Валерий Карпов, Станислав Мошаров, Дмитрий Босов, Сергей Беляков, Руслан Екшимбиев, Александр Харламов и другие не менее известные персоны политики, культуры, спорта. Поддержать хоккеистов приехала заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка, бронзовый призер олимпийских игр в Лондоне 2012 года Елена Исинбаева.
 
Начало матча предварила церемония памяти погибшей хоккейной команды «Локомотив». Видеоинсталляция с изображением трагически погибших хоккеистов  сопровождалась прекрасным, проникновенным и драматичным танцем на льду.  Далее слово было предоставлено председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината, президенту хоккейного клуба «Металлург» Виктору Рашникову и вице-премьеру  российского правительства Аркадию Дворковичу.
 
Счет в матче открыл Евгений Малкин. Хоккеисты продемонстрировали болельщикам голы на любой вкус, включая гол в собственные ворота. Итоговый счет встречи - 14:14.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...