19 апреля 2024

«Пятница 13-го — счастливый день»! «Автомобилист» в принципиальнейшем матче разгромил «Адмирал». Поддержать команду приехал Куйвашев. ФОТО

ХК «Автомобилист» разгромил владивостокский «Адмирал» в Екатеринбурге
-
17
+

Сегодняшний домашний матч болельщики екатеринбургского «Автомобилиста» ждали с особым нетерпением. Поединок против владивостокского «Адмирала» — прямого конкурента за место в «восьмерке» сильнейших был крайне важен в турнирном плане. «Игра за шесть очков», — как говорят в таких случаях болельщики. И «Автомобилист» не подкачал и вновь порадовал горожан. Екатеринбуржцы разгромили «Адмирал» со счетом 5:2. . Это победа стала для «Автомобилиста» шестой в последних семи матчах.

Автомобилист-Адмирал

На сегодняшнюю игру пришло сразу несколько VIP-персон во главе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Также за «Автомобилист» болели свердловский сенатор Аркадий Чернецкий, министр МУГИСО Алексей Пьянков и вице-президент ФК «Урал» Александр Левин.

«Автомобилист» резво начал. Уже на шестой минуте первую шайбу в ворота гостей отправил Игорь Емелеев. Затем наступление хозяев продолжилось. Однако в итоге «Адмиралу» на 14-ой минуте удалось счет сравнять — 1:1. На последней минуте первого периода екатеринбуржцы снова взяли игру под контроль и с нескольких добиваний «Автомобилист» буквально затолкал шайбу в ворота — 2:1. Во втором периоде екатеринбуржцы усилиями Ефимова и Мегалинского довели счет до крупного — 4:1. В третьей 20-минутке команды обменились шайбами. Точку в матче поставил Малыхин — 5:2 — великолепная победа.

Сейчас у «Автомобилиста» 58 очков после 39 игр. Клуб даже временно вышел на шестое место, обойдя новосибирскую «Сибирь», у которой, правда, три матча в запасе. Главные конкуренты за место в зоне плэй-офф — челябинский «Трактор» и владивостокский «Адмирал» продолжают отставать. Свой следующий матч екатеринбуржцы после большого перерыва, связанного с Кубком Первого канала в Сочи, проведут 26 декабря. В этот день состоится домашний матч с «Сибирью». Последнюю игру в 2013 году «Автомобилист» проведет также в Екатеринбурге. Соперником будет «Металлург» из Новокузнецка.

Сегодняшний домашний матч болельщики екатеринбургского «Автомобилиста» ждали с особым нетерпением. Поединок против владивостокского «Адмирала» — прямого конкурента за место в «восьмерке» сильнейших был крайне важен в турнирном плане. «Игра за шесть очков», — как говорят в таких случаях болельщики. И «Автомобилист» не подкачал и вновь порадовал горожан. Екатеринбуржцы разгромили «Адмирал» со счетом 5:2. . Это победа стала для «Автомобилиста» шестой в последних семи матчах. На сегодняшнюю игру пришло сразу несколько VIP-персон во главе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Также за «Автомобилист» болели свердловский сенатор Аркадий Чернецкий, министр МУГИСО Алексей Пьянков и вице-президент ФК «Урал» Александр Левин. «Автомобилист» резво начал. Уже на шестой минуте первую шайбу в ворота гостей отправил Игорь Емелеев. Затем наступление хозяев продолжилось. Однако в итоге «Адмиралу» на 14-ой минуте удалось счет сравнять — 1:1. На последней минуте первого периода екатеринбуржцы снова взяли игру под контроль и с нескольких добиваний «Автомобилист» буквально затолкал шайбу в ворота — 2:1. Во втором периоде екатеринбуржцы усилиями Ефимова и Мегалинского довели счет до крупного — 4:1. В третьей 20-минутке команды обменились шайбами. Точку в матче поставил Малыхин — 5:2 — великолепная победа. Сейчас у «Автомобилиста» 58 очков после 39 игр. Клуб даже временно вышел на шестое место, обойдя новосибирскую «Сибирь», у которой, правда, три матча в запасе. Главные конкуренты за место в зоне плэй-офф — челябинский «Трактор» и владивостокский «Адмирал» продолжают отставать. Свой следующий матч екатеринбуржцы после большого перерыва, связанного с Кубком Первого канала в Сочи, проведут 26 декабря. В этот день состоится домашний матч с «Сибирью». Последнюю игру в 2013 году «Автомобилист» проведет также в Екатеринбурге. Соперником будет «Металлург» из Новокузнецка.