24 апреля 2024

Родители школьников «девятки» хотят обратиться к Путину. Президент может услышать их уже завтра

Родители учеников екатеринбургской гимназии № 9 хотят завтра обратиться к Путину
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг в защиту директора гимназии №9. Екатеринбург, гимназия9, девятая гимназия, толпа
"Девятка" надеется на президента Фото:

Родители школьников екатеринбургской гимназии № 9 не теряют надежды переломить ситуацию со сменой директора. Теперь они хотят обратиться к президенту России Владимиру Путину, который завтра проведет свою ежегодную пресс-конференцию. Правда, защитники учебного заведения пока не знают, как подступиться к мероприятию.

«Ищем журналиста, который аккредитован на пресс-конференцию и относительно свободен в плане вопросов, чтобы передать через него весточку и услышать реакцию главы государства. Одна надежда на президента», — поделились с «URA.Ru» своим планом родители.

Напомним, теперь уже экс-директор «Девятки» Александр Кулагин покинул свой пост накануне — его контракт истек 15 декабря. На должность руководителя учебного заведения была назначена Лариса Кулькова, директор школы № 69, ранее также работавшая в гимназии № 9.

Сведения о том, что управление образования не будет продлевать контракт с Кулагиным, появились примерно в то же время, что и новости о скорой отставке руководителя городского управления образования Евгении Умниковой. По слухам, сама Умникова якобы хотела в будущем возглавить «Девятку», однако во время собрания с родителями учеников и педагогами она это опровергла.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Родители школьников екатеринбургской гимназии № 9 не теряют надежды переломить ситуацию со сменой директора. Теперь они хотят обратиться к президенту России Владимиру Путину, который завтра проведет свою ежегодную пресс-конференцию. Правда, защитники учебного заведения пока не знают, как подступиться к мероприятию. «Ищем журналиста, который аккредитован на пресс-конференцию и относительно свободен в плане вопросов, чтобы передать через него весточку и услышать реакцию главы государства. Одна надежда на президента», — поделились с «URA.Ru» своим планом родители. Напомним, теперь уже экс-директор «Девятки» Александр Кулагин покинул свой пост накануне — его контракт истек 15 декабря. На должность руководителя учебного заведения была назначена Лариса Кулькова, директор школы № 69, ранее также работавшая в гимназии № 9. Сведения о том, что управление образования не будет продлевать контракт с Кулагиным, появились примерно в то же время, что и новости о скорой отставке руководителя городского управления образования Евгении Умниковой. По слухам, сама Умникова якобы хотела в будущем возглавить «Девятку», однако во время собрания с родителями учеников и педагогами она это опровергла.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...