В Екатеринбурге школа, где нашли кишечную инфекцию, будет работать в особом режиме

Для детей либо введут сокращенные уроки, либо завезут булочки с чаем
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru
Роспотребнадзор Свердловской области выступает за то, чтобы 184-я школа в Екатеринбурге, в которой дети массово заразились кишечной инфекцией, возобновила работу. Как сообщил «URA.Ru» замруководителя управления Андрей Юровских, в таком случае школьники будут учиться в сокращенном режиме.
«Пищеблок не должен работать, пока руководство компании, организующей питание, не докажет, что в столовой созданы безопасные условия. Поэтому, чтобы организм ребенка не страдал без питания, возможно сделать сокращенные уроки», — сообщил «URA.Ru» Юровских. Он добавил, что для детей можно организовать «ограниченный ассортимент»: «Различные булочки с чаем, как в буфете».
С точки зрения специалиста, разносчиками вируса стали сотрудники столовой. «Здесь реализовали контактно-бытовой и пищевой пути передачи инфекции», — сказал нашему агентству Юровских. По словам собеседника, в случае, если будет доказано, что массовое заражение началось в столовой, организаторы питания «понесут ответственность». Кроме того, возникнут вопросы к медицинским работникам школы, которые обязаны контролировать эпидблагополучие в школе.
В Екатеринбурге с 6 на 7 сентября произошло массовое заболевание учеников 184-й школы. У школьников болел живот, были рвота и недомогание. Сообщалось, что заболели 68 детей, утром 8-го числа стало ясно, что норовирус подхватили 18 школьников. Горздрав сообщил, что возбудитель инфекции был обнаружен у двух сотрудников столовой.
Материал из сюжета:
Массовое заболевание школьников в ЕкатеринбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!