
Лучшим футболистом Европы 2017 года официально объявлен форвард национальной сборной Португалии и испанского «Реала» Криштиану Роналду. Португалец уже в пятый раз стал обладателем «Золотого мяча».
На «Золотой мяч» претендовали в этом году 30 игроков, среди которых Неймар, Луис Суарес, Пьер-Эмерик Обамеянг, Джанлуиджи Буффон и Серхио Рамос, сообщает «Газета.ру». Однако главным конкурентом Роналду являлся Месси. Теперь в коллекции обоих футболистов по пять «Золотых мячей».
Как сообщает ТАСС, ранее Роналду уже был признан футболистом года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) и лучшим футболистом Европы по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
