В благотворительный фонд пострадавшим при нападении на Пермский государственный национальный исследовательский университет поступило более 7,2 млн рублей. Об этом сообщает сайт администрации губернатора и правительства Пермского края.
«По состоянию на 29 сентября, на благотворительный счет Пермского краевого фонда социальной поддержки населения, где идет сбор пожертвований пострадавшим при трагедии в ПГНИУ, поступило более 7,2 млн руб», — сообщается на сайте. Средства поступили от почти 28 тысяч юридических и физических лиц.
Сбор средств был начат 20 сентября и продолжится до 20 октября. После окончания сбора совет, в состав которого войдут врачи, представители общественных организаций, благотворительных фондов и ПГНИУ, примет решение о распределении средств среди пострадавших и семей погибших в университете.
В результате вооруженного нападения 18-летнего студента на ПГНИУ погибло шесть человек и пострадало более 40. Правительство поручило выделить средства на компенсацию пострадавшим и семьям погибшим при нападении. Также дополнительную компенсацию выплачивает и пермский вуз.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В благотворительный фонд пострадавшим при нападении на Пермский государственный национальный исследовательский университет поступило более 7,2 млн рублей. Об этом сообщает сайт администрации губернатора и правительства Пермского края. «По состоянию на 29 сентября, на благотворительный счет Пермского краевого фонда социальной поддержки населения, где идет сбор пожертвований пострадавшим при трагедии в ПГНИУ, поступило более 7,2 млн руб», — сообщается на сайте. Средства поступили от почти 28 тысяч юридических и физических лиц. Сбор средств был начат 20 сентября и продолжится до 20 октября. После окончания сбора совет, в состав которого войдут врачи, представители общественных организаций, благотворительных фондов и ПГНИУ, примет решение о распределении средств среди пострадавших и семей погибших в университете. В результате вооруженного нападения 18-летнего студента на ПГНИУ погибло шесть человек и пострадало более 40. Правительство поручило выделить средства на компенсацию пострадавшим и семьям погибшим при нападении. Также дополнительную компенсацию выплачивает и пермский вуз.