![Евгений Куйвашев в Кардиоцентре Яна Габинского. Екатеринбург, медсестра, узи, кабинет узи, медицинский кабинет](https://s.ura.news/images/news/upload/news/535/134/1052535134/5119_Evgeniy_Kuyvashev_v_Kardiotsentre_Yana_Gabinskogo_Ekaterinburg_medsestra_uzi_kabinet_uzi_meditsinskiy_kabinet_250x0_5472.3648.0.0.jpg)
Медсестра Сургутского травмцентра Олеся Губанова обратилась за помощью к генпрокурору России Игорю Краснову и главе СК РФ Александру Бастрыкину, считая что начальство доводит ее до суицида. При этом две медсестры в больнице, где работает Губанова, уже совершили самоубийства, якобы из-за конфликтов с руководителем. Местные силовики, поделилась с URA.RU медсестра, не предпринимают достаточных усилий, чтобы ее защитить.
«Старшая медсестра отделения готовит коллективную жалобу на меня и принуждает остальных подписать ее. Я писала заявления о том, что старшая медсестра и приближенные к ней люди умышленно склоняют меня к самоубийству. Я огромное количество раз обращалась в департамент здравоохранения и прокуратуру города, больше 13 раз. На данный момент рассматривается заявление на имя генерального прокурора [России Игоря Краснова]. Я также подала заявление на личный прием к Александру Бастрыкину», — сказала Губанова в разговоре с агентством.
Губанова считает, что начальство преследует ее за то, что она постоянно жалуется на различные нарушения и на то, как себя ведет с коллективом старшая медсестра. В ответе прокуратуры ХМАО, который был дан Губановой по итогам работы силовиков, обвинения частично подтверждаются. «В ходе проверки авторитарный тип руководства старшей медицинской сестры и неукомплектованность персонала были подтверждены, а указанные факты способствовали повышенной эмоциональной нагрузки на медицинских работников», — написано в письме на имя Губановой.
В ответе департамента здравоохранения ХМАО в адрес Губановой сообщается, в жалобах указывается на постоянные поборы и проставления дополнительных рабочих часов. Однако эти факты не подтверждаются. «Факт постоянных поборов денежных средств в медицинской организации не нашел своего подтверждения. По факту проставления дополнительных рабочих часов проведена сплошная и выборочная проверка. Факт не нашел своего подтверждения», — сказано в ответе окружного департамента.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)