
Москва не рассматривает вопрос обмена украинского политика Виктора Медведчука. Об этом заявил замглавы МИД России Андрей Руденко
«Нет, [вопрос обмена Медведчука] не рассматривается. У нас такой информации нет», — приводит слова Руденко РИА «Новости».
С аналогичным заявлением ранее выступал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, задержанный украинский политик не является гражданином России и не имеет отношения к стране, пишет RT. Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил обменять Медведчука на украинских пленных, передает телеканал 360. Сам Медведчук тоже просил обменять его на пленных солдат ВСУ, при этом используя тезисы киевского режима. Он был задержан на Украине в середине февраля.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
