Кто-то выбросил коробки с масками на свалку в НовоуральскеФото: «NVK | Подслушано в Новоуральске», vk.com
Десятки коробок с медицинскими масками обнаружили жители Новоуральска (Свердловская область) на мусорном полигоне. Фотографии со свалки опубликовали в соцсетях.
«Маски сброшены. А разве можно так утилизировать отходы? Первый ливень и все это потечет вдоль улицы Центральный проезд», — сообщает паблик «NVK | Подслушано в Новоуральске» в соцсети «ВКонтакте». К посту прикреплены фотографии, на которых видно несколько десяток коробок с медицинскими масками.
На одной из коробок указан производитель масок — компания «Фармком», которая находится в Новоуральске. При этом указанный сайт компании не работает, а дозвониться по телефону корреспонденту URA.RU не удалось — абонент был недоступен. Пользователи в комментариях пишут, что можно было бы отдать маски в поликлиники, где их до сих пор требуют носить. Кто-то предполагает, что маски бракованные, а кто-то считает, что расходы производителей на маски уже окупились, поэтому их не заботит правильная утилизация.
Масочный режим в Свердловской области отменили 3 июня. Статистика больных коронавирусом стабильно идет на спад.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Десятки коробок с медицинскими масками обнаружили жители Новоуральска (Свердловская область) на мусорном полигоне. Фотографии со свалки опубликовали в соцсетях. «Маски сброшены. А разве можно так утилизировать отходы? Первый ливень и все это потечет вдоль улицы Центральный проезд», — сообщает паблик «NVK | Подслушано в Новоуральске» в соцсети «ВКонтакте». К посту прикреплены фотографии, на которых видно несколько десяток коробок с медицинскими масками. На одной из коробок указан производитель масок — компания «Фармком», которая находится в Новоуральске. При этом указанный сайт компании не работает, а дозвониться по телефону корреспонденту URA.RU не удалось — абонент был недоступен. Пользователи в комментариях пишут, что можно было бы отдать маски в поликлиники, где их до сих пор требуют носить. Кто-то предполагает, что маски бракованные, а кто-то считает, что расходы производителей на маски уже окупились, поэтому их не заботит правильная утилизация. Масочный режим в Свердловской области отменили 3 июня. Статистика больных коронавирусом стабильно идет на спад.