На Западе расстроились, что «ядерная опция» не убила россиян

Экономист Фельбермайер заявил, что Запад не смог реализовать санкции в полной мере
Фото: Фото: Ритис Бараускас © URA.RU
Отключение России от системы Swift должно было стать «ядерной опцией», которая была призвана погубить РФ, однако не возымело ожидаемого эффекта. К такому мнению пришел австрийский экономист Габриэль Фельбермайер. Он считает, что Запад не смог полностью реализовать планы по отключению, потому что был зависим от российского газа.
«Swift не произвел ожидаемого эффекта прежде всего потому, что эта „ядерная опция“ не была приведена в действие нами полностью. Россия никогда не была полностью отключена от западной финансовой системы, потому что нам было необходимо и дальше оплачивать российский газ», — рассказал Габриэль Фельбермайер в интервью немецкому изданию Spiegel. Он заявил, что Запад использовал свою «ядерную опцию» неправильно.
Страны Запада предложили отключить российские банки от Swift в ответ на начало специальной военной операции. В ООН начали обсуждать возобновление подключения России к Swift, потому что это бы облегчило выполнение «зерновой сделки», передает « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сват23 апреля 2023 18:47Запад на столько зависим от ресурсов России ,что запретив что то малое из России,сразу начинает сыпаться что то важное и существенное у себя.Вот они вертятся как уж на сковородке,что не запрети себе же навредят больше,чем России.
- Люмпен23 апреля 2023 15:22Не нужен ни какой Swift. Сами себя загоняют, в стадо, зачем нам их загон. Сами живем неплохо.
- Громоотвод23 апреля 2023 14:49Развал финансовой системы англосаксов запущен ими самими еще в 2007 году. Тогда они присвоили себе резервный фонд России. А санкции на РФ они накладывали всегда. Весь мир это видит и знает. Все начали принимать меры и отказываться от баксов. Пустые и не надежные фантики ни кому не нужны. С 2024 года начнется быстрый развал ЕС и НАТО. В 2025 все разбегутся. Окончательно все рухнет к 2031 году. Причина еще и в отсутствии у Запада прорывных технологий. Не могут предложить миру ничего нового даже в идеологии, ни в политике, ни в государственном устройстве.
- Вот и славно!23 апреля 2023 13:58СССР жил и развивлся без участия в такой системе и Россия тоже не только выживет, но и выиграет от отключения - тотальная дедолларизация с этого и начинается.
- Очень23 апреля 2023 13:52Они хотят еще глубже загнать людей в кабалу.