Семья нефтяных магнатов из ХМАО за год увеличила капитал на 8 миллиардов рублей

Владельцы нефтесервиса из ХМАО в 2023 году стали еще богаче
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Владельцы нефтесервисной компании «Аргос» в ХМАО — Равиль и Ринат Салиховы (отец и сын), входящие в число богатейших людей региона, за год увеличили свой капитал почти на восемь миллиардов рублей. По данным финансового отчета, чистая прибыль их предприятия выросла почти вдвое.
«Чистая прибыль ООО „Аргос“ за 2023 год составила 7 940 020 000 рублей. В 2022 году чистая прибыль предприятия — 4 308 948 000 рублей», — указано в бухгалтерском отчете компании «Аргос» за 2023 год на информационном ресурсе ФНС России.
Активы нефтесервисного предприятия «Аргос», которое учредил Салихов-старший, оцениваются в 22 млрд рублей. За 2023 год выручка компании выросла на 13 млрд рублей.
Ранее URA.RU писало, что Равиль Салихов занимает четвертое место в десятке самых богатых людей Югры. Его сын Ринат, владеющий 15% акций — на 9-м месте рейтинга.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость08 июня 2024 00:43Я здесь тружусь
- Тот29 марта 2024 20:10Ну конечно, ресурсы должны принадлежать народу, а не семьям магнатов, почему-то народ нищает а магнаты семейные богатеют.
- Игнат29 марта 2024 15:54Колассальное расслоение общества на лицо!
- увожение29 марта 2024 15:25понятно одни жиреют другие хиреют-
- Муслим29 марта 2024 12:13Как умеют , так и зарабатывают, это адский труд столько денег заработать, вам лишь бы человека обсудить, наденьте их обувь и походите, тогда я посмотрю, как вы заговорите.