Министр экологии предупредил об увеличении объемов загрязненного мазутом грунта

По словам Козлова, в Керченском проливе может оказаться 200 тонн мазута
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На Кубани объем грунта, который загрязнен мазутом после крушения танкеров, может увеличиться до 200 тысяч тонн. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов в ходе заседания оперативного штаба.
«По прогнозам специалистов, объем загрязненного мазутом грунта может увеличиться до 200 тысяч тонн», — передает слова Козлова РИА Новости. Он также отметил, что надеется на помощь ученых, которые должны посоветовать какими средствами эффективнее ликвидировать проблему.
На данный момент ликвидацией последствий после затопления двух танкеров с нефтью и мазутом на Кубани занимаются более 10 тысяч человек. По словам Козлова, сейчас основное внимание нацелено на два участка: Благовещенская — Витязево и от Витязево до центрального пляжа Анапы. Об этом писал RT.
Материал из сюжета:
Разлив мазута в ЧерноморьеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.