В российский плен попадают женщины, служащие в рядах Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
«Среди военнопленных попадались нам украинские женщины, которые пошли в ВСУ по ряду разных причин, начиная от идеологических убеждений и от безвыходности", —Марочко в ходе беседы с aif.ru. Он отметил, что все большее количество украинских женщин вступают в ряды ВСУ, поскольку лишились кормильцев и не имеют возможности трудоустроиться из-за сложной экономической ситуации в стране.
По словам эксперта, число женщин в украинской армии будет продолжать увеличиваться. Более того, некоторые депутаты Верховной Рады уже выступают с инициативой о введении обязательной воинской службы для женщин по аналогии с израильской системой.
В рядах ВСУ число боеспособных мужчин, мобилизованных как посредством рейдов военкоматов, так и среди заключенных, заметно сократилось. В связи с этим украинское командование начало привлекать к службе женщин, отбывающих наказание. Так, в Сумскую область для укомплектования штурмовых подразделений стали массово доставлять осужденных женщин, передает "Царьград".
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В российский плен попадают женщины, служащие в рядах Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко. «Среди военнопленных попадались нам украинские женщины, которые пошли в ВСУ по ряду разных причин, начиная от идеологических убеждений и от безвыходности", —Марочко в ходе беседы с aif.ru. Он отметил, что все большее количество украинских женщин вступают в ряды ВСУ, поскольку лишились кормильцев и не имеют возможности трудоустроиться из-за сложной экономической ситуации в стране. По словам эксперта, число женщин в украинской армии будет продолжать увеличиваться. Более того, некоторые депутаты Верховной Рады уже выступают с инициативой о введении обязательной воинской службы для женщин по аналогии с израильской системой. В рядах ВСУ число боеспособных мужчин, мобилизованных как посредством рейдов военкоматов, так и среди заключенных, заметно сократилось. В связи с этим украинское командование начало привлекать к службе женщин, отбывающих наказание. Так, в Сумскую область для укомплектования штурмовых подразделений стали массово доставлять осужденных женщин, передает "Царьград".