В День России власти Сургута подписали соглашения о сотрудничестве с Калининским районом Санкт?Петербурга и Гомелем (Беларусь). Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе мэрии Сургута.
«У нас общая история, культура, а также общие цели, главная из которых — благополучие жителей. Подписанные сегодня документы между представительными органами власти наших городов, СурГУ и белорусскими вузами предполагают обмен опытом в разных сферах, совместные научные исследования, реализацию образовательных проектов и многое другое. Планов много», — заявил глава Сургута Максим Слепов.
В рамках партнерства Дума Сургута и Гомельский городской Совет депутатов утвердили план мероприятий на 2025–2026 годы по обмену патриотическими проектами и празднованиям Дня Победы. Сургутский Госуниверситет, БГУТ и ГГТУ имени П.О.?Сухого договорились развивать совместные научные и учебные программы, а ООО «Компания Дис» и ОАО «Милкавита» наметили расширить поставки молочной продукции на сургутские прилавки.
Сотрудничество между Сургутом и Гомелем началось с 2004 года. За это время города проводили выставки, форумы и культурные обмены, а белорусские продукты уже представлены в местных магазинах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В День России власти Сургута подписали соглашения о сотрудничестве с Калининским районом Санкт?Петербурга и Гомелем (Беларусь). Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе мэрии Сургута. «У нас общая история, культура, а также общие цели, главная из которых — благополучие жителей. Подписанные сегодня документы между представительными органами власти наших городов, СурГУ и белорусскими вузами предполагают обмен опытом в разных сферах, совместные научные исследования, реализацию образовательных проектов и многое другое. Планов много», — заявил глава Сургута Максим Слепов. В рамках партнерства Дума Сургута и Гомельский городской Совет депутатов утвердили план мероприятий на 2025–2026 годы по обмену патриотическими проектами и празднованиям Дня Победы. Сургутский Госуниверситет, БГУТ и ГГТУ имени П.О.?Сухого договорились развивать совместные научные и учебные программы, а ООО «Компания Дис» и ОАО «Милкавита» наметили расширить поставки молочной продукции на сургутские прилавки. Сотрудничество между Сургутом и Гомелем началось с 2004 года. За это время города проводили выставки, форумы и культурные обмены, а белорусские продукты уже представлены в местных магазинах.