В СИЗО №1 мужчина попытался пронести телефон. Сотрудники изолятора обнаружили гаджет у него в естественной полости, сообщает пресс-служба УФСИН по ХМАО.
«С использованием технических средств досмотра HomoSkan в естественной полости обвиняемого выявлено затемнение, что вызвало подозрение у сотрудников. В ходе дополнительного личного обыска у мужчины изъят сотовый телефон без SIM-карты», — говорится в группе ведомства в соцсети VK.
Сканер позволяет просвечивать не только верхнюю одежду, ремни и обувь, но и тело человека. Теперь за попытку пронести телефон мужчине грозит административная и уголовная ответственность.
До этого сотрудники изъяли SIM-карту, спрятанную внутри конфет. А ранее наркотические средства пытались спрятать в орехах и лекарственных препаратах.
Устройство обнаружили в естественной полости у мужчины
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В СИЗО №1 мужчина попытался пронести телефон. Сотрудники изолятора обнаружили гаджет у него в естественной полости, сообщает пресс-служба УФСИН по ХМАО. «С использованием технических средств досмотра HomoSkan в естественной полости обвиняемого выявлено затемнение, что вызвало подозрение у сотрудников. В ходе дополнительного личного обыска у мужчины изъят сотовый телефон без SIM-карты», — говорится в группе ведомства в соцсети VK. Сканер позволяет просвечивать не только верхнюю одежду, ремни и обувь, но и тело человека. Теперь за попытку пронести телефон мужчине грозит административная и уголовная ответственность. До этого сотрудники изъяли SIM-карту, спрятанную внутри конфет. А ранее наркотические средства пытались спрятать в орехах и лекарственных препаратах.