Иностранцы сделали подарок к юбилею ММК. Рашников остался доволен

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 2 февраля, редседатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников и заместитель председателя правления концерна Siemens-VAI Карл Грубер подписали контракт стоимостью 8 млн. евро о поставке на Магнитогорский металлургический комбинат агрегата «печь-ковш». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе предприятия, агрегат будет построен в электросталеплавильном цехе комбината. В настоящее время в цехе уже работает печь-ковш фирмы Siemens-VAI.
 
Печь-ковш №3 планируется установить для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу металла на машины непрерывного литья заготовок.
 
Проработка проекта началась в октябре 2006 года. В конкурсе участвовали ведущие европейские производители металлургического оборудования, но победила в итоге австрийская машиностроительная компания Siemens-VAI. В комплект поставки вошли как основное, так и вспомогательное технологическое оборудование. Завершение проекта планируется не позднее семнадцати месяцев с даты подписания контракта.
 
Заместитель председателя правления концерна Siemens-VAI Карл Грубер на подписании контракта отметил: «Мы удовлетворены нашим плодотворным сотрудничеством с таким крупным предприятием как Магнитогорский металлургический комбинат и заинтересованы в дальнейшем расширении этого сотрудничества».
 
В свою очередь, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников подчеркнул, что инвестиционные программы комбината год от года становятся все масштабнее. «Если в 2005-2006 мы расходовали на реализацию программ технического перевооружения ежегодно порядка 500 млн. долларов, то в нынешнем году мы планируем значительно увеличить наши инвестиции в реконструкцию и модернизацию производства», - заявил основной акционер предприятия.
 
Отметим, что концерн Siemens-VAI является ведущей европейской компанией по разработке и установке промышленных агрегатов для металлургии. Концерн появился в результате слияния в 2005 году фирмы Voest-Alpine с металлургическими подразделениями компании Siemens. Интеграция двух мощных партнеров позволила объединенной компании стать одним из ведущих мировых поставщиков оборудования для производства стали, чугуна и алюминия. ММК и Siemens-VAI давно и плодотворно сотрудничают. Совместными усилиями на Магнитке реализован ряд проектов технического перевооружения в горно-обогатительном, сталеплавильном и прокатном производствах.
 
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. ММК входит в число двадцати крупнейших сталелитейных компаний мира.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...