19 апреля 2024

Свердловское УФАС объявило окончательный «приговор» «Кольцово». Аэропорт должен заплатить в федеральный бюджет миллионы рублей

Размер текста
-
17
+
ОАО «Аэропорт «Кольцово» должно выплатить в федеральный бюджет 16 млн. 750 тыс. рублей за то, что завышало цены на топливо. Таково решение комиссии управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области, поставившей сегодня, 16 февраля, точку в разбирательстве «Кольцово» с «Уральскими авиалиниями». В сообщении УФАС говорится, что миллионный штраф, наложенный на «Кольцово» - это всего лишь 2,9% от полной суммы, полученной от необоснованного повышения цен. Комиссия учла, что «незаконные» доходы были направлены на выполнение инвестиционной программы по реконструкции аэропорта (строительство международного терминала, приобретение современной техники и оборудования, проектирование и подготовительные работы по строительству терминала внутренних авиалиний) и потому решила не взыскивать сумму полностью.
 
Напомним, разбирательство между «Уральскими авиалиниями», обвиняющими аэропорт в завышении цен на топливо и «Кольцово» началось в конце декабря 2006 года. 30 января комиссия УФАС вынесла решение, согласно которому «Кольцово» было признано виновным в нарушении антимонопольного законодательства. Теперь руководство аэровокзала обязано в течение двух лет предоставлять в ФАС отчеты о цене на топливо и в случае ее повышения аргументировать его необходимость. Тогда представители «Кольцово» заявили, что с решением антимонопольщиков не согласны.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...