23 апреля 2024

Апелляционный арбитраж отменил решение о незаконности внесения в кадастр земель на северо-западе Челябинска

Размер текста
-
17
+
В юридической борьбе за земли на северо-западе Челябинска, похоже, начинается новая серия. Сегодня, 17 апреля, стало известно, что Апелляционный арбитражный суд №18 отменил постановление Арбитражного суда Челябинской области от декабря 2006 года, которым была признана незаконной постановка на кадастровый учет около 800 гектаров земли на северо-западе Челябинска.
 
Напомним, что в том числе отменой постановки этого участка на кадастровый учет мэрия с лета 2006 года добивается возвращения под свой контроль самой перспективной площадки под жилищное строительство, которая оказалась изъята, как считают городские чиновники, в результате масштабной аферы с участием крупных чиновников разного уровня.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе челябинской мэрии, после получения мотивировочной части решения апелляционного арбитража последует кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Уральского округа.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...