Павел Рабин собрался судиться с чебоксарским депутатом за бренд «Робин Бобин»

Размер текста
-
17
+
Известный челябинский бизнесмен, президент RB-Group Павел Рабин подает в суд на чувашское ООО «Робин Бобин», которое только что открыло одноименный развлекательный центр в Чебоксарах. Как утверждает Рабин, компания неправомерно использует название, единоличные права на которые принадлежат RB-Group. Ответчиком может выступить хозяин чебоксарской фирмы Владимир Ищин, который возглавляет комиссию по законности в городском собрании депутатов.
 
Как пишет «КоммерсантЪ», развлекательный центр открылся в Чебоксарах в минувшую субботу с участием президента Чувашии Николая Федорова. Он разместился в одном из зданий чебоксарского речного порта на площади около 1,5 тыс. квадратных метров и представляет семейный парк отдыха с зоной общественного питания. Между тем, руководство ООО «Робин Бобин», которому принадлежит парк, навлекло на себя обвинения в незаконном использовании бренда со стороны Павла Рабина, который с 1996 года занимается бизнесом в сфере общепита и к настоящему времени имеет в Челябинске сеть кафе с тем же названием. По его словам, любое предприятие в сфере развлекательного или ресторанного бизнеса обязано получить разрешение на использование бренда «Робин Бобин», в противном случае речь необходимо вести о пиратстве. Поскольку из Чебоксар за таким разрешением никто не обращался, Рабин дал задание юристам готовить обращение в суд. Аналогичные претензии будут выставлены компаниям, использующим название «Робин Бобин» в других города России, заявил предприниматель.
 
Со своей стороны Владимир Ищин сообщил изданию, что даже не подозревал о существовании на Урале сети кафе с таким названием. По данным газеты, в России имеется еще, как минимум, две компании, которые используют название «Робин Бобин», причем одна из них уже имела опыт судебных разбирательств с одной из уральских фирм, название которой представитель компании припомнить затруднился. Между тем, эксперты в области защиты интеллектуальной собственности считают, что челябинской компании не составит большого труда привлечь чебоксарскую фирму к ответственности и получить компенсацию в размере до 5 млн. рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...