26 апреля 2024

Мэрия Сургута запретила продавать эротические журналы в … детских садах и школах

Размер текста
-
17
+
Администрация Сургута выпустила постановление, согласно которому запрещается продажа эротических газет и журналов в школах, межшкольных учебных комбинатах, учреждениях дополнительного, начального и среднепрофессионального образования и в детских садах. Как сообщает газета «Новый город», вышеуказанные «помещения» в продаже эротических газет и журналов замечены не были, а это значит, что постановление вряд ли коснется большинства из них.
 
Проблемы возникнут у расположенных по соседству торговых киосков и магазинов. Теперь эти торговые точки (если, конечно, в их ассортименте есть пресса «для взрослых») не могут находиться ближе 100 метров от вышеуказанных учреждений. Если школа огорожена (определены границы земельного участка), то и вовсе на расстоянии не менее 50 метров от этих границ.
 
Видимо, в самое ближайшее время вокруг сургутских alma mater начнутся замеры. Магазинов, расположенных по соседству с образовательными учреждениями, в Сургуте немало, во многих из них продают газеты и журналы, в которых при большой нужде можно отыскать эротику. Только вот, как говорят сами продавцы массовой печати, школьники в принципе крайне редко интересуются чтивом, даже с «картинками». 
 
«Вот уж придумали закон. Предпринимателям вред, а детям никакой пользы, — возмущалась продавщица газетного киоска неподалеку от 13 и 38 школы. — Они ведь всю эротику по телевизору и в интернете видят!».
 
Доля здравого смысла в этом есть: сегодня внушительную часть интернет-сайтов и телеканалов занимает не только эротическое, но и порнографическое содержание. Но, видимо, решение проблемы ранней детской осведомленности все-таки начнется с «наглядного».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...