Ректор Курганской сельхозакадемии прокомментировал претензии, предъявленные ему силовиками

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 25 марта, ректор Курганской государственной сельскохозяйственной академии Виктор Павлов прокомментировал «URA.Ru» информацию, появившуюся несколько дней назад в местных СМИ о том, что он осужден и придется выплатить большой штраф за открытие представительства в Петухово. «Мы открыли там представительство по подготовке экономистов, механиков, электриков. Если ехать оттуда в Курган на машине, нужно тысячи спалить на бензин, электричка тоже недешевая. У нас есть разрешение министерства, но прокуратура нас обвиняет в том, что мы ведем в представительстве преподавательскую деятельность, по закону возможно только проведение консультаций. Но чтобы облегчить жизнь студентов, наши преподаватели едут туда, читают лекции, ведут занятия, принимают экзамены», - заявил Павлов.
 
Преподавательская деятельность в Петухово, по словам Виктора Павлова, ведется строго в соответствии с законом: деньги за обучение поступают в кассу, оформляются нужным образом, платятся налоги. Прокуратура же считает, что академией нарушено антимонопольное законодательство. «Якобы мы должны выставить образовательные услуги на конкурс и определить победителя. Как будто в Петухово 10 техникумов, три университета и мы с кем-то можем конкурировать. Мы делаем добро населению, которое далеко от вузов Курганской области, и нас же так прижимают. Заявляют, что мы не обеспечиваем жилищные условия для студентов. Какие условия? Они приехали и уехали по домам в этот же день», - отметил Павлов.
 
В настоящее время, по словам Виктора Дмитриевича, он как ректор вуза не получал от областной прокуратуры никаких предписаний. В академию лишь приезжал следователь, которому были представлены все финансовые документы, связанные с деятельностью представительства. Точно такие же проблемы, как отметил Павлов, - у Академии труда и социальных отношений, которая также открыла свое представительство в Петухово.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...