Сразу в двух совещаниях с участием первых лиц страны будут участвовать на этой неделе челябинский губернатор Михаил Юревич и спикер Заксобрания области Владимир Мякуш. Глава региона сегодня, 12 июля, участвует в правительстве РФ в совещании по преодолению последствий засухи под председательством премьер-министра Владимира Путина. Приглашены руководители субъектов РФ, где жара нанесла особенно много вреда. На Южном Урале режим ЧС из-за засухи объявлен уже в половине сельских районов.
Спикер Заксобрания Владимир Мякуш в ближайшую среду, 14 июля, отправится в Москву, где в Александровском зале большого кремлевского дворца пройдет заседание совета по взаимодействию Совфеда РФ с региональными законодательными органами. Председательствовать будет президент страны Дмитрий Медведев.
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального парламента, на совете законодателей Владимир Мякуш выступит с докладом по антикоррупционной работе депутатов Челябинской области. В частности спикер расскажет о создании нормативной базы на уровне региона, о работе областного совета по противодействию коррупции и о проведении антикоррупционной экспертизы всех действующих и рассматриваемых законов Южного Урала.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!