18 апреля 2024

В центре Перми ведется самовольная застройка. Власти разводят руками

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 30 января, пресс-служба УФССП по Пермскому краю фактически признала, что ведомство не может справиться с одним предпринимателем – Багратом Велиадзе, самовольно осуществляющим работы по возведению здания на улице Попова, 46а – в центре Перми. По проблеме запрета незаконного строительства проводят межведомственное совещание с участием  представителей УФССП России по Пермскому краю, уполномоченного по правам человека в Пермском крае, администрации района и других структур.
 
Все попытки судебных приставов оказать воздействие на предпринимателя потерпели крах. Велиадзе отправляли копию постановления заказной корреспонденцией и получали своё послание обратно с отметкой об истечении срока хранения. Не удалось взыскать с него исполнительский сбор. Приставы пытались произвести принудительный привод,  однако каждый раз, когда они приходили к нему по месту жительства, неуловимый застройщик отсутствовал, а жена отказывалась сообщить, где искать супруга.
 
В  ноябре 2012 года Велиадзе объявили в розыск. Всё это время работы на участке продолжаются. Приставы уводят с площадки гастарбайтеров, однако строители через некоторое время вновь возвращаются к своей работе. Последний рейд УФССП, миграционной службы и полицейских на Попова, 46а, состоялся в минувшую пятницу, 25 января, о его результатах ничего не сообщается.
 
Стройка на указанном участке началась весной 2011 года с несанкционированного сноса исторического особняка – «Дома купца Ширинкина». Тогда на действия Велиадзе власти города и края закрыли глаза. Потом произошло обрушение в вырытый котлован двух кирпичных гаражей-боксов, при котором едва не погиб человек, чудом успевший выскочить из-под падавшей крыши. На стене соседнего «Сити-центра» образовалась трещина. Отметим, эта стройка создает проблемы и жителям старого деревянного дома, о котором уже сообщало «URA.Ru».  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...