
В Магнитогорске Челябинской области вчера, 28 февраля, стартовал первый этап кубка России по снукеру, передает корреспондент «URA.Ru». В город металлургов прибыли сильнейшие спортсмены из Самары, Екатеринбурга, Казани, Нижнекамска, Тюмени, Брянска, Челябинска, Саранска и Магнитогорска, а также иностранные гости.
Ожидались снукеристы из Перми, но спортсмены из Прикамья заболели гриппом и в турнире не участвуют. Состязания проходят в бильярдном клубе «Премьер» при поддержке Федерации бильярдного спорта России и городской федерации бильярдного спорта и продлятся до 2 марта. Снукер — разновидность бильярдной лузной игры. Наиболее распространен в Великобритании. C конца 70-х годов XX века стал известен всему миру. В России снукер также набирает популярность, это связано с трансляцией турниров по «Евроспорту».
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.