«Это уже ни в какие ворота!» Тюменцы и тоболяки начали сбор помощи для «заложников провала»

Блогеры собирают гуманитарку для попавших в ловушку на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Тюменские и тобольские блогеры объявили сбор помощи для «застрявших» на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Сообщение о приеме необходимых для людей вещей и медикаментов размещено в пабликах «Типичный Тобольск» и «ТопТюмень» соцсети «ВКонтакте».

Напомним, из-за крупной промоины на федеральной автодороге полностью парализовано сообщение между югом региона и Югрой, объездной путь возможен только через Екатеринбург, а это дополнительные две тыс. километров. По обе стороны разлома скопилось уже около 700 машин. Многие ждут открытия движения, не рискуя отправляться в объезд.

«Заложниками данной ситуации стали сотни человек по обе стороны разлома, — отмечают блогеры. — Мы инициативной группой блогеров („ТопТюмени“, „Типичный Тобольск“) организуем сбор самых необходимых вещей. Друзья, от вас мы готовы принять предметы первой необходимости: средства гигиены, аптечки (обезболивающие, противовирусные препараты), не скоропортящиеся продукты. Все это вы можете оставить в гостинице Славянская (рецепция) до 13 часов 23 июля».

Добровольцы намерены передать все собранное в руки «заложников ситуации».

Подобное сообщение размещено и в паблике «ТопТюмень».

Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» тобольский координатор добровольцев Александр, машины с помощью выедут из города около 14 часов. «Сейчас мы поедем закупать аптечки — это стандартный дорожный набор: йод, противовирусные, обезболивающие, — рассказал Александр. — С утра уже позвонили несколько горожан, которые хотели бы подвезти в „Славянскую“ помощь для людей, застрявших на трассе. Мы знаем, что в Тюмени уже закупили консервы, везут салфетки, аэрозоли».

Отметим, что далеко не все тюменцы и тоболяки разделяют обеспокоенность блогеров. «Это уже просто ни в какие ворота — найти денег на кафе, гостиницу, но не найти на объездную дорогу, тупо ждать, когда отремонтируют и надеяться на помощь МЧС и добрых людей? (авторские орфография и пунктуация сохранены, — ред.). Мозги где? сидеть на трассе с детьми? выход всегда есть, а то что там начинает твориться это бредятина, такое ощущение что не хотят люди сами ничего предпринимать… уже вон гуманитарную помощь им собирают…» — пишут люди. «Пфф, новую проблему придумали. А что кафе нет рядом, гостиниц — да на крайний случай можно и попросить, чтоб денег перевели знакомые, родственники и т. д. Не вижу никаких трудностей», — считают скептики.

Однако большинство все же согласно с активистами и готово помочь в сборе необходимых медикаментов и продуктов. «Молодцы! Надо помочь людям. Многие с детьми там», — отмечают пользователи «ВКонтакте».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские и тобольские блогеры объявили сбор помощи для «застрявших» на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Сообщение о приеме необходимых для людей вещей и медикаментов размещено в пабликах «Типичный Тобольск» и «ТопТюмень» соцсети «ВКонтакте». Напомним, из-за крупной промоины на федеральной автодороге полностью парализовано сообщение между югом региона и Югрой, объездной путь возможен только через Екатеринбург, а это дополнительные две тыс. километров. По обе стороны разлома скопилось уже около 700 машин. Многие ждут открытия движения, не рискуя отправляться в объезд. «Заложниками данной ситуации стали сотни человек по обе стороны разлома, — отмечают блогеры. — Мы инициативной группой блогеров („ТопТюмени“, „Типичный Тобольск“) организуем сбор самых необходимых вещей. Друзья, от вас мы готовы принять предметы первой необходимости: средства гигиены, аптечки (обезболивающие, противовирусные препараты), не скоропортящиеся продукты. Все это вы можете оставить в гостинице Славянская (рецепция) до 13 часов 23 июля». Добровольцы намерены передать все собранное в руки «заложников ситуации». Подобное сообщение размещено и в паблике «ТопТюмень». Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» тобольский координатор добровольцев Александр, машины с помощью выедут из города около 14 часов. «Сейчас мы поедем закупать аптечки — это стандартный дорожный набор: йод, противовирусные, обезболивающие, — рассказал Александр. — С утра уже позвонили несколько горожан, которые хотели бы подвезти в „Славянскую“ помощь для людей, застрявших на трассе. Мы знаем, что в Тюмени уже закупили консервы, везут салфетки, аэрозоли». Отметим, что далеко не все тюменцы и тоболяки разделяют обеспокоенность блогеров. «Это уже просто ни в какие ворота — найти денег на кафе, гостиницу, но не найти на объездную дорогу, тупо ждать, когда отремонтируют и надеяться на помощь МЧС и добрых людей? (авторские орфография и пунктуация сохранены, — ред.). Мозги где? сидеть на трассе с детьми? выход всегда есть, а то что там начинает твориться это бредятина, такое ощущение что не хотят люди сами ничего предпринимать… уже вон гуманитарную помощь им собирают…» — пишут люди. «Пфф, новую проблему придумали. А что кафе нет рядом, гостиниц — да на крайний случай можно и попросить, чтоб денег перевели знакомые, родственники и т. д. Не вижу никаких трудностей», — считают скептики. Однако большинство все же согласно с активистами и готово помочь в сборе необходимых медикаментов и продуктов. «Молодцы! Надо помочь людям. Многие с детьми там», — отмечают пользователи «ВКонтакте».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...