19 апреля 2024

Они испарились? Власти Екатеринбурга заявили, что братских захоронений на площади Коммунаров нет. ФОТО

Они испарились? Власти Екатеринбурга заявили, что братских захоронений на площади Коммунаров нет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дорожный ремонт на Татищева, 49. Екатеринбург, сметанин николай
Фото:

Братских захоронении погибших солдат на площади Коммунаров в Екатеринбурге нет. К такому выводу пришли городские власти.

«Сегодня можно сказать, что полностью вскрыто земляное полотно на этом участке. Никаких, даже техногенных разработок и иного замещения грунта, там не обнаружено, то есть весь грунт однородный, такой, какой он сложился от земли», — заявил председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Дорожный ремонт на Татищева, 49. Екатеринбург
Фото: Владимир Жабриков
Дорожный ремонт на Татищева, 49. Екатеринбург
Фото: Владимир Жабриков

Напомним, братские захоронения на том месте датируются 1919 годом. По одной из версий, там похоронены красногвардейцы сводного отряда, погибшие на дутовском фронте. Прах погибших был перенесен из первоначального захоронения на площади 1905 года. Сейчас на площади Коммунаров ведутся работы по соединению улиц Ленина и Татищева. Автомагистрали соединяют в преддверии ЧМ-2018.

Кроме того, Сметанин заявил, что на улице Татищева от Токарей до Мельникова уже проложена ливневая канализация. В дальнейшем она будет проложена по всей улице от Ленина до Заводской.

Дорожный ремонт на Татищева, 49. Екатеринбург
Фото: Владимир Жабриков
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Братских захоронении погибших солдат на площади Коммунаров в Екатеринбурге нет. К такому выводу пришли городские власти. «Сегодня можно сказать, что полностью вскрыто земляное полотно на этом участке. Никаких, даже техногенных разработок и иного замещения грунта, там не обнаружено, то есть весь грунт однородный, такой, какой он сложился от земли», — заявил председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин. Напомним, братские захоронения на том месте датируются 1919 годом. По одной из версий, там похоронены красногвардейцы сводного отряда, погибшие на дутовском фронте. Прах погибших был перенесен из первоначального захоронения на площади 1905 года. Сейчас на площади Коммунаров ведутся работы по соединению улиц Ленина и Татищева. Автомагистрали соединяют в преддверии ЧМ-2018. Кроме того, Сметанин заявил, что на улице Татищева от Токарей до Мельникова уже проложена ливневая канализация. В дальнейшем она будет проложена по всей улице от Ленина до Заводской.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...