«Накануне его освятили». Путин посетил храм перед тысячелетием крещения Руси

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, улыбка, портрет, путин владимир
Фото:

Глава России Владимир Путин посетил восстановленный храм Святого равноапостольного князя Владимира при Московском епархиальном доме. Свой визит с святое место президент России совершил после реставрации исторического комплекса, которая проходила в рамках Президентской программы по празднованию 1000-летия преставления святого князя Владимира.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, восстановление зданий приурочено к празднованию тысячелетия крещения Руси. Знаменательный для всех христиан праздник будет отмечаться 28 июля. Отметим, накануне церковь освятил и совершил Божественную литургию в ней Предстоятель Русской Православной Церкви. Напомним, Московский епархиальный дом построили в начале прошлого столетия — в 1902 году. Во времена СССР в нем располагалась Центральная студия документальных фильмов. Русской православной церкви здание возвратили лишь в 2004 году, тогда же его передали Православному Свято-Тихоновскому гуманитарному университету.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава России Владимир Путин посетил восстановленный храм Святого равноапостольного князя Владимира при Московском епархиальном доме. Свой визит с святое место президент России совершил после реставрации исторического комплекса, которая проходила в рамках Президентской программы по празднованию 1000-летия преставления святого князя Владимира. Как сообщается на официальном сайте Кремля, восстановление зданий приурочено к празднованию тысячелетия крещения Руси. Знаменательный для всех христиан праздник будет отмечаться 28 июля. Отметим, накануне церковь освятил и совершил Божественную литургию в ней Предстоятель Русской Православной Церкви. Напомним, Московский епархиальный дом построили в начале прошлого столетия — в 1902 году. Во времена СССР в нем располагалась Центральная студия документальных фильмов. Русской православной церкви здание возвратили лишь в 2004 году, тогда же его передали Православному Свято-Тихоновскому гуманитарному университету.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...