17 апреля 2024

На Южном Урале сельский глава подставил спикера райсобрания. И ему не дал стать депутатом, и сам отказался

Сельский глава лишил спикера райсобрания депутатского мандата в Челябинской области
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Родники сельское поселение. Село. Деревня. Глубинка. Провинция. Челябинск., кузьмин дмитрий
Кузьмин победил на выборах спикера райсобрания и отказался от депутатского мандата Фото:

Глава Бобровского сельского поселения Дмитрий Кузьмин, выигравший выборы депутатов Троицкого райсобрания, откажется от мандата. Такое решение он принял по просьбе жителей, сообщил чиновник «URA.Ru».

«Сейчас лежу в больнице, когда выпишусь — подам заявление на отказ от мандата. Жители попросили остаться, когда выяснили, что я не смогу работать и главой, и депутатом райсобрания», — сказал Кузьмин.

Примечательно, что сельский глава на прошедших выборах набрал 74,76 % голосов, победив действующего председателя райсобрания депутатов Петра Доютова, кандидата от «Единой России» директора клуба Марину Старунову и других оппонентов.

Полномочия Кузьмина как главы истекают в декабре 2016-го. Не исключено, что через год он вновь будет баллотироваться — на повторных выборах в райсобрание, где уже работал в двух созывах.

Как объяснял Кузьмин решение пойти на нынешние выборы самовыдвиженцем, ему не удалось согласовать свою кандидатуру с главой района Людмилой Шаталовой. «Когда весной собирали заявления на участие в праймериз „Единой России“, нам велели согласовать свои кандидатуры с Шаталовой. С трудом удалось зарегистрироваться. Выигрываю праймериз, но их признали недействительным и специально провели повторные, чтобы победил удобный для Шаталовой кандидат», — говорил корреспонденту «URA.Ru» перед выборами Кузьмин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Бобровского сельского поселения Дмитрий Кузьмин, выигравший выборы депутатов Троицкого райсобрания, откажется от мандата. Такое решение он принял по просьбе жителей, сообщил чиновник «URA.Ru». «Сейчас лежу в больнице, когда выпишусь — подам заявление на отказ от мандата. Жители попросили остаться, когда выяснили, что я не смогу работать и главой, и депутатом райсобрания», — сказал Кузьмин. Примечательно, что сельский глава на прошедших выборах набрал 74,76 % голосов, победив действующего председателя райсобрания депутатов Петра Доютова, кандидата от «Единой России» директора клуба Марину Старунову и других оппонентов. Полномочия Кузьмина как главы истекают в декабре 2016-го. Не исключено, что через год он вновь будет баллотироваться — на повторных выборах в райсобрание, где уже работал в двух созывах. Как объяснял Кузьмин решение пойти на нынешние выборы самовыдвиженцем, ему не удалось согласовать свою кандидатуру с главой района Людмилой Шаталовой. «Когда весной собирали заявления на участие в праймериз „Единой России“, нам велели согласовать свои кандидатуры с Шаталовой. С трудом удалось зарегистрироваться. Выигрываю праймериз, но их признали недействительным и специально провели повторные, чтобы победил удобный для Шаталовой кандидат», — говорил корреспонденту «URA.Ru» перед выборами Кузьмин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...