
Из Москвы в Челябинск сегодня прибыла специальная комиссия, которая будет вести расследование причин крушения спортивного самолета Як-52 в Копейске, случившегося накануне. Об этом вице-губернатор Олег Климов доложил на аппаратном совещании и. о. губернатора Евгению Редину.
«Губернатор Борис Александрович Дубровский был немедленно проинформирован. Он дал поручение контролировать ход расследования и в случае необходимости оказать помощь. Самолет принадлежал летному клубу ДОСААФ, пилотировал его начальник клуба, — сообщил Климов. — Виктор Михайлович Илюхин был очень опытным пилотом, прошел Чечню, летал на боевых самолетах. С ним находилась Лариса Скоба, пилот-спортсмен».
Напомним, накануне в 14-55 в ГУ МЧС по региону поступила информация об исчезновении с радаров самолета, вылетевшего с аэропорта Калачево в Копейске. О падении самолета сообщили очевидцы. Позже, в семи километрах от аэропорта были обнаружены обломки Як-52 и тела погибших. В Главном военном следственном управлении возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух человек).
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
