
Дополнительные выплаты российским медикам за борьбу с COVID-19 будут продлены на 2022 год. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.
«Продолжить осуществление в 2022 году специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, оказывающим помощь по диагностике и лечению коронавирусной инфекции», — говорится в списке поручений президента по итогам совещания с членами правительства. Список поручений опубликован на официальном сайте Кремля.
Ранее в Минтруде РФ сообщили, что выплаты медицинским работникам, которые будут работать в выходные дни с больными COVID-19, начислят в двойном размере. В правительстве также выделили 3 млрд рублей на страховые выплаты медикам, пишет «Национальная служба новостей». В Московской области дополнительно выделят 1,7 млрд рублей на реализацию новых мер поддержки медиков в 2022 году, сообщает RT.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!