Россия запросила 11 августа заседание Совбеза ООН из-за атак с украинской стороны на Запорожскую АЭС. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в постпредстве РФ во всемирной организации. На объекте расположено большое хранилище ядерного топлива.
«Россия запросила брифинг СБ ООН на вторую половину дня 11 августа в связи с украинскими атаками на Запорожскую АЭС в последние дни и их возможными катастрофическими последствиями», — рассказал источник, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что украинские бойцы начали обстреливать Запорожскую АЭС, которая находится под контролем российской стороны, в августе этого года. На объекте расположено большое хранилище ядерного топлива. В МИД РФ подчеркнули, что катастрофа на ЗАЭС затронет и страны Запада.
Россия проводит на Украине спецоперацию с 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, ее основные цели защита мирного населения Донбасса от геноцида со стороны националистов и киевского режима.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия запросила 11 августа заседание Совбеза ООН из-за атак с украинской стороны на Запорожскую АЭС. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в постпредстве РФ во всемирной организации. На объекте расположено большое хранилище ядерного топлива. «Россия запросила брифинг СБ ООН на вторую половину дня 11 августа в связи с украинскими атаками на Запорожскую АЭС в последние дни и их возможными катастрофическими последствиями», — рассказал источник, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что украинские бойцы начали обстреливать Запорожскую АЭС, которая находится под контролем российской стороны, в августе этого года. На объекте расположено большое хранилище ядерного топлива. В МИД РФ подчеркнули, что катастрофа на ЗАЭС затронет и страны Запада. Россия проводит на Украине спецоперацию с 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, ее основные цели защита мирного населения Донбасса от геноцида со стороны националистов и киевского режима.