Пермский баскетбольный клуб «Парма» выиграл матч в Минске

17
+
Новое здание гимназии № 35. Екатеринбург, баскетбол, баскетбольное кольцо, спорт
«Парма» выиграл со счетом 77:48 Фото:

Пермский баскетбольный клуб «Парма» обыграл команду «Минск» со счетом 77:48. Об этом сообщили на официальном сайте клуба.

«За первые восемь минут игры „Минск“ лишь раз смог забросить мяч, но в защите набрали четыре командных фола за пару минут. Во второй десятиминутке пермяки продолжили наращивать преимущество. В атаке лучше всего был заметен Александр Платунов, а в защите преуспел Марик Диме, который отметился четырьмя блок-шотами», — рассказывают об игре на сайте.

«Минску» удалось выиграть лишь в заключительной десятиминутке, во время которой игроки «Пармы» расслабились, чем вызвали недовольство тренера. Но итоговый счет 77:48 принес победу пермякам, а также клубный рекорд по игре в защите.

Также пермский баскетбольный клуб «Парма» готовится к выходу на международную арену. Перед БК поставили задачу, которую планируют выполнить за 2 года.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Пермский баскетбольный клуб «Парма» обыграл команду «Минск» со счетом 77:48. Об этом сообщили на официальном сайте клуба. «За первые восемь минут игры „Минск“ лишь раз смог забросить мяч, но в защите набрали четыре командных фола за пару минут. Во второй десятиминутке пермяки продолжили наращивать преимущество. В атаке лучше всего был заметен Александр Платунов, а в защите преуспел Марик Диме, который отметился четырьмя блок-шотами», — рассказывают об игре на сайте. «Минску» удалось выиграть лишь в заключительной десятиминутке, во время которой игроки «Пармы» расслабились, чем вызвали недовольство тренера. Но итоговый счет 77:48 принес победу пермякам, а также клубный рекорд по игре в защите. Также пермский баскетбольный клуб «Парма» готовится к выходу на международную арену. Перед БК поставили задачу, которую планируют выполнить за 2 года.