Суд обязал мэрию Югорска (ХМАО) взять на себя обязанность по содержанию детских и спортивных площадок. Ранее администрация города исключила 25 объектов из муниципального реестра из-за того, что они якобы принадлежат жильцам многоквартирных домов. Информацию о принятом решении опубликовали на сайте Югорского районного суда.
«Распоряжением главы города Югорска 25 детских и спортивных площадок, принадлежащих муниципалитету, были исключены из реестра муниципальной собственности на основании проведенной местной администрацией инвентаризации детских и спортивных площадок. По мнению администрации, площадки расположены на земельных участках, принадлежащих собственникам помещений в многоквартирных домах», — сообщается на сайте суда.
Прокуратура провела проверку по поводу данного решения и обратилась в суд с иском к администрации Югорска. Ведомство поддержали представители управляющих компаний, на территории которых располагались детские и спортивные площадки. Решением суда иск был полностью удовлетворен. Мэрия города будет обязана содержать указанные объекты.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд обязал мэрию Югорска (ХМАО) взять на себя обязанность по содержанию детских и спортивных площадок. Ранее администрация города исключила 25 объектов из муниципального реестра из-за того, что они якобы принадлежат жильцам многоквартирных домов. Информацию о принятом решении опубликовали на сайте Югорского районного суда. «Распоряжением главы города Югорска 25 детских и спортивных площадок, принадлежащих муниципалитету, были исключены из реестра муниципальной собственности на основании проведенной местной администрацией инвентаризации детских и спортивных площадок. По мнению администрации, площадки расположены на земельных участках, принадлежащих собственникам помещений в многоквартирных домах», — сообщается на сайте суда. Прокуратура провела проверку по поводу данного решения и обратилась в суд с иском к администрации Югорска. Ведомство поддержали представители управляющих компаний, на территории которых располагались детские и спортивные площадки. Решением суда иск был полностью удовлетворен. Мэрия города будет обязана содержать указанные объекты.