
Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал законодательно решить проблемы миграции. На первом пленарном заседании осенней сессии Государственной Думы спикер подчеркнул, что вопрос совершенствования миграционной политики требует комплексного подхода и активного участия правительства.
«Нам надо постараться решить проблему, которая нами всеми воспринимается. Мы понимаем свою ответственность, но важно еще, чтобы правительство подключилось к этой работе», — уточнил Володин. Спикер отметил необходимость обсуждения этого вопроса с профильными министерствами и руководителями, чтобы мигранты приезжали в Россию со знанием языка и уважением к нашим законам и культуре.
В рамках заседания было рассмотрено восемь законопроектов в сфере миграции, которые отправлены на экспертизу и согласование в правительство и регионы. Володин также добавил, что поступают обращения от граждан по поводу миграционных проблем.
На первом пленарном заседании осенней сессии Володин заявил, что в работе находится 1113 законопроектов, из которых 236 уже прошли первое чтение, а два — второе. Депутатам предстоит большая работа, учитывая, что за весеннюю сессию был принят 331 закон, сообщает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
