![«Умные» туалеты Сургута переведены в механический режим (Архивное фото)](https://s.ura.news/images/news/figures/200/122/cd933c46-cfdb-4732-9ecf-f32f3510216f/svmni4/S-250.1.5.jpg)
В Сургуте (ХМАО) «умные» общественные туалеты перевели в обычный режим. Такое решение приняли в администрации города после жалоб жителей на невозможность воспользоваться туалетами.
«В Сургуте „умные“ общественные туалеты переведены в механический режим работы. От сургутян поступали жалобы о невозможности воспользоваться туалетами в связи с нарушением правил эксплуатации системы электронного доступа», — рассказали в telegram-канале администрации.
Ранее чтобы воспользоваться туалетом нужно было приложить карту. Теперь, когда они переведены в механический режим туалеты будут в свободном доступе.
На территории города есть четыре таких туалета: два на территории парка «За Саймой» и по одному в сквере 31 микрорайона и на стоянке междугородних автобусов по проспекту Ленина 70.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/471f71f3e78ff458ca3cd94c6fb428bd_560x200_1901.679.0.89.jpg)