В отношении журналистки Татьяны Фельгенгауэр (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов) возбуждено новое уголовное дело по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности через интернет. Об этом сообщили источники в силовых структурах.
«В отношении Татьяны Фельгенгауэр (Шадриной) возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием интернета)», — сообщил собеседник РИА Новости. Ранее источник в правоохранительных органах также информировал о возбуждении в сентябре 2024 года дела против журналистки за неисполнение обязанностей иноагента.
По информации источников, Фельгенгауэр объявлена в международный розыск. Новое уголовное дело стало уже не первым случаем преследования журналистки со стороны правоохранительных органов России. Подробности расследования и конкретные эпизоды, ставшие поводом для возбуждения дела, официально не раскрываются.
*внесена Минюстом РФ в 2022 году в реестр иноагентов
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В отношении журналистки Татьяны Фельгенгауэр (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов) возбуждено новое уголовное дело по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности через интернет. Об этом сообщили источники в силовых структурах. «В отношении Татьяны Фельгенгауэр (Шадриной) возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием интернета)», — сообщил собеседник РИА Новости. Ранее источник в правоохранительных органах также информировал о возбуждении в сентябре 2024 года дела против журналистки за неисполнение обязанностей иноагента. По информации источников, Фельгенгауэр объявлена в международный розыск. Новое уголовное дело стало уже не первым случаем преследования журналистки со стороны правоохранительных органов России. Подробности расследования и конкретные эпизоды, ставшие поводом для возбуждения дела, официально не раскрываются. *внесена Минюстом РФ в 2022 году в реестр иноагентов