Фрадков отправил в совет директоров «Роснефти» шесть госпредставителей. Премьер не стал оригинальничать

Размер текста
-
17
+
Правительство РФ утвердило список государственных представителей в совет директоров ОАО «НК «Роснефть». Соответствующее распоряжение N 94-р премьер-министр Михаил Фрадков подписал 29 января 2007 года, сообщает АК&М.
 
Согласно документу, для избрания в качестве представителей РФ в совет директоров нефтяной компании утверждены шесть человек. В список включены: директор департамента Минэкономразвития Кирилл Андросов, президент «Роснефти» Сергей Богданчиков, начальник управления Росимущества Глеб Никитин, руководитель аппарата Правительства - министр РФ Сергей Нарышкин, замминистра промышленности и энергетики Андрей Реус, замруководителя администрации президента РФ, помощник президента Игорь Сечин.
 
Все кандидаты, выдвинутые правительством, уже входят в действующий состав совета директоров «Роснефти». Всего в совете девять мест.
 
Напомним, что в настоящее время в Совет директоров «Роснефти» также входит три независимых директора: вице-президент РАН Александр Некипелов, председатель исполнительного комитета Barclays Capital Ханс Йорг Рудлофф и предправления Внешторгбанка Андрей Костин.
 
«Роснефть» - вторая по величине нефтяная компания в РФ. В 2006 году, по предварительным данным, компания увеличила добычу нефти на 8,2% до 80,6 млн. тонн, добычу газа - на 4,2% до 13,625 млрд. куботмеров. Доказанные запасы компании по состоянию на 31 декабря 2005 года составляли 18,9 млрд. баррелей нефтяного эквивалента, включая 14,9 млрд. баррелей нефти и 24,4 трлн. Кубических футов газа. Чистая прибыль Роснефти по US GAAP в январе-сентябре 2006 года составила 2,93 млрд. долларов.
 
Уставный капитал «Роснефти» составляет 105,981 млн. рублей. Крупнейшим акционером компании является государственный «Роснефтегаз» с долей в уставном капитале в 75,16%.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...