23 апреля 2024

Объявлен новый поименный состав Кунгурской городской Думы. Фамилии депутатов

Размер текста
-
17
+
Стали известны результаты выборов депутатов Кунгурской городской Думы по округам. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации Кунгура, число депутатов гордумы - 21 человек: Николай и Андрей Поповы, Андрей Елтышев, Константин Иванов, Александр Трикоз, Александр и Танзиля Высоцкие, Андрей Мухин, Владимир Саньков, Вера Серебренникова, Андрей Новиков, Елена и Людмила Белобородовы, Владимир Никифоров, Алексей Дремин, Андрей Подосенов, Евгений Малых, Елена Решетникова, Юрий Цветов, Юрий Шелегов.
 
Депутатские выборы выиграл также директор строительной компании ЗАО «Блок», известный кунгурский политик Роман Кокшаров, баллотировавшийся еще и на пост мэра. В ближайшее время ему предстоит принять участие во втором туре выборов на пост главы Кунгура. Соперником Кокшарова будет действующий мэр города Амир Махмудов (кандидат от партии «Единая Россия»). В ходе голосования 2 марта первый получил 47,39%, второй сумел завоевать симпатии 41,67% избирателей. Поскольку ни один из двух главных претендентов на пост мэра не набрал более 50% голосов, понадобился второй тур.
 
На прошлых выборах главы города также развернулась нешуточная борьба. Главные претенденты – опять-таки Амир Махмудов и Роман Кокшаров. Битва за кресло мэра продолжалась два тура. В первом туре, как и в этом году, победу одержал Кокшаров, набравший 19,8% против 18,7% Махмудова. Но во втором туре ситуация изменилась. Перевес был на стороне Амира Махмудова, который набрал 43,7% против 40,3% голосов, отданных за кандидатуру Кокшарова.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...