22 апреля 2024

Жители Нижневартовска написали письмо президенту РФ. Копии направлены губернатору и прокурору

Размер текста
-
17
+
Собрание жителей 14-го микрорайона города Нижневартовска, которые выступают против строительства в их микрорайоне 23 этажного жилого дома, состоялось в здании школы №3, передает корреспондент «URA.Ru». Напомним, строительство дома ведет ОАО «Строительно-промышленный комбинат» (СПК-С), который контролируется депутатом Тюменской областной Думы, председателем нижневартовской Ассоциации строителей Вячеславом Танкеевым. В конце февраля жители микрорайона (всего порядка 150 человек), где Танкеев намерен построить «высотку», обратились к депутатам Думы Нижневартовска с письмом, в котором выразили сове недовольство строительством.
 
На собрании жителей присутствовал ряд чиновников от городской администрации, депутаты местной Думы и сам виновник строительства Вячеслав Танкеев. Жители 14-го микрорайона считают, что их попросту обманывают: изначально на месте под строительство «высотки» планировали возвести 3-х этажный торговый комплекс с подземными гаражами. По убеждению жителей, возведение высотного дома нарушает их право на придомовую территорию, детскую площадку, автостоянку и необходимого дневного света.
 
В заключение собрания была создана инициативная группа, которая в настоящее время проводит проверку на законность строительства высотного здания. Одновременно направлено письмо на имя президента Российской Федерации, а так же на имя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа и в прокуратуру.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...