19 апреля 2024

Володин, Юревич и Давыдов «раскупорили» автомобильную «пробку» с многолетней историей (ФОТО)

Секретарь президиума генсовета ЕР, стоя на вложенных в новый асфальт миллиардах, пообещал продолжение «дорожной революции»

Размер текста
-
17
+
Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов и его заместитель Владимир Алейников сегодня сдавали экзамен не только Михаилу Юревичу, но и Вячеславу Володину 
Эту транспортную развязку, первая очередь которой была запущена сегодня, ждали почти все автомобилисты столицы Южного Урала. Уж слишком много нервов, в часы пик, приходилось порой потратить, чтобы перебраться из центра города в Ленинский район или выехать в Копейск. И вот теперь доехать до нужной точки можно за считанные минуты. Первую очередь новой транспортной развязки сдали почти на полгода раньше назначенного срока. Но прежде чем двинулись машины, по развязке прошелся пешком Вячеслав Володин, секретарь генсовета «Единой России», приехавший в Челябинск с инспекцией. Партийный руководитель решил лично проверить, как на Южном Урале тратятся средства, выделенные на «дорожную революцию».

Володин прилетел в Челябинск вчера вечером. Свой сегодняшний командировочный день начал с объезда города. Губернатор Михаил Юревич сам сел за руль автомобиля и провез столичного гостя по самым крупным дорожным объектам – показал три железнодорожных переезда и один строящийся мост. Примерно в 10.30 они прибыли на развязку, где уже ждали глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и вице-мэр Владимир Алейников. Кортеж въехал на путепровод, Володин и Юревич вышли из автомобиля и пошли пешком. К ним присоединился и спикер ЗСО, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш. На несколько минут задержались возле транспортной схемы.

– Мы разгрузим подъезды с пяти магистралей. Два с Меридиана, с улиц Гагарина и Рождественского и с Копейского шоссе. Сегодня запускаем два спуска, – рассказывал Юревич.

Новую транспортную развязку стали строить в 2008 году. Подрядчиком выступил филиал Мостоотряда №16 ЗАО «Уралмостострой», заказчиком «Челябметротранстрой». Прежде чем вбить первые сваи, пришлось почти полгода разбираться с коммунальной инфраструктурой. На этом участке клубком сплелись сети, построенные еще в начале прошлого века. Инфраструктуру перенесли и собрали почти заново. А уж потом начали строить виадук, с пропускной способностью 10 тысяч автомобилей в час. Сегодня запускали два спуска, на 3 тыс. автомобилей в час. Еще два сдадут в эксплуатацию в октябре этого года. Длина нового путепровода – 345 погонных метров. А со всеми подъездами и спусками – почти полтора километра. Общая стоимость проекта составляет 4 млрд рублей. Деньги поступают из трех источников – из федерального по линии «Единой России», из областного и городского бюджетов.
 
 
Сначала развязку показали на схеме
 
Ленточку резали втроем – Вячеслав Володин, Михаил Юревич и Сергей Давыдов, а потом все пошли пешком, чтобы лично «обтопать» новый путепровод. На самой высокой точке опять остановились.
 
– Видите, как там автомобили копятся?– показал Юревич в строну Ленинского района, Теперь таких скоплений не будет. Можно будет проехать в центр над землей, без светофоров. А для пешеходов под Копейским шоссе мы построили подземный переход.
 
 
Ленточку разрезали, через полчаса здесь помчатся автомобили
 
По сути, новая развязка соединяет четыре района – Ленинский, Тракторозаводский, а также Советский и Центральный со стороны проспекта Ленина. Второй путепровод, длина которого около 390 метров при ширине проезжей части 15 метров, планируется сдать в мае будущего года. И опять придется переносить все коммуникации – от трамвайных путей до ливневки. Но власти уверены, что все усилия не пройдут даром, горожане оценят надземные магистрали по достоинству. А пока новую развязку оценил Володин.

– Ну как впечатления? – спросили журналисты у партийного босса.
 
 
Юревич Володину: «Видите, как там автомобили копятся? Теперь таких скоплений не будет!»
 
 
– Думаю, что оценку будут давать автомобилисты, для них строилось. Это очень важно. У нас появились качественные автомобили, а дороги, в большинстве своем, все еще в плохом состоянии. А Михаил Валерьевич всегда уделял внимание развитию дорог и инфраструктуры, – пояснил Володин, чуть повернувшись к Юревичу, – И то, что Челябинск попал в число тридцати двух городов, получивших финансирование дорожного строительства, заслуга руководства области и местного «Единой России». А чтобы попасть в такой список, требуется немало. Необходимо представлять свои проекты, софинансировать работы. В Челябинске есть наработки, которых нет в других территориях, поэтому в следующем году город снова попадет в программу дорожного строительства, и она будет расширена. Председатель правительства Владимир Путин сказал, что на эти цели выделяется 34 млрд рублей. Поэтому мы надеемся, что объемы финансирования в следующем году будут не ниже объемов текущего года и даже больше. Что касается региона, видно, что работы ведутся качественно, и, в сравнении с другими городами, дороги, конечно, хорошие.
 
 
По виадуку прошлись пешком
 
 
После этого Юревич и Володин отправились на осмотр других дорожных объектов города. Руководителю генсовета ЕР показали город и с высоты птичьего полета. С борта вертолета «дорожная революция» была видна во всей красе. Сегодня приводится в порядок более сотни дорожных объектов. А в будущем году город получит еще 3 млрд рублей. Эти средства пойдут на новые магистрали и развязки. Часть из них включена в ремонтный реестр по просьбе горожан.
 
Сегодня же руководитель «ЕР» встретился с редакторами СМИ региона, провел заседание партактива дал комментарии прессе и рассказал о новом партийном проекте «Качество жизни (Здоровье)». Идея была озвучена еще летом. На нужды российского здравоохранения из средств федерального бюджета по линии «ЕР» будет выделено 460 млрд. рублей. Сегодня, находясь с визитом в Челябинске, секретарь Президиума Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин озвучил сумму, которую получит Челябинская область – 8 млрд. рублей.
 
«Проект «Качество жизни (Здоровье)», направлен на модернизацию системы здравоохранения. Из 460 млрд. рублей регион получит на два ближайших года 8 млрд. рублей. Эти средства пойдут на ремонт лечебных учреждений, закупку нового оборудования и повышение заработной платы тем медикам, что не попали в новую тарифную сетку при реализации федерального нацпроекта «Здравоохранение». Речь идет об узких специалистах и работниках стационаров. Повышение зарплаты как в Челябинской области, так и во всей России, начнется с 1 января будущего года».
 
На вопрос прессы о том, какие задачи поставлены перед региональным отделением «ЕР» в свете предстоящих выборов в ЗСО, Володин ответил, что «необходимо набрать большинство».
 
«Большинство в парламенте это, в условия демократизации общества, реальная возможность через регион качественно реализовывать на местах те проекты, что продвигает «Единая Россия». А наши проекты, напомню, направлены на улучшение качества жизни россиян», – подчеркнул Володин.
 
Материал изготовлен по заказу и с оплатой из средств избирательного фонда Челябинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...