05 июня 2023

Скандал! Фаворитку челябинского губернатора не включили в праймериз «Единой России» в Верхнем Уфалее

Размер текста
-
17
+
Исполняющую обязанности мэра Верхнего Уфалея Татьяну Софьину не включили в праймериз «Единой России» по выбору кандидата, которого партия будет поддерживать на мартовских выборах. Об этом «URA.Ru» сообщила сама чиновница сегодня, 11 сентября, после заседания областного антикризисного штаба, передает корреспондент «URA.Ru».
 
По ее словам, все руководящие посты в местном отделении «Единой России» занимают работники «Уфалейникеля», владельцы которого хотели бы видеть на посту мэра своего человека. Поэтому в праймериз включены глава администрации города Павел Казаков, директор МУ «Комплексный центр обслуживания» Валентина Нечаева и вице-мэр Александр Собакин.
 
Добавим, Татьяна Софьина называется кандидатом в мэры Верхнего Уфалея на мартовских выборах. Вице-губернатор Николай Рязанов, отвечающий за работу с муниципальными властями и, в том числе, ведающий подбором кадров для органов местного самоуправления, в разговоре с нашим корреспондентом сообщил, что областные власти довольны работой Татьяны Софьиной. Они считают ее способной справиться со многими ответственными поручениями. Поддержку регионального правительства обещал Татьяне Софьиной сегодня, 11 сентября, и вице-губернатор Юрий Клепов во время заседания регионального антикризисного штаба.
 
Напомним, три недели назад действующий главы Верхнего Уфалея Юрий Зайцев официально ушел на больничный. По слухам, до мартовских выборов он уже не вернется в мэрию.

Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...