Рашников и Михельсон договорились работать всерьез и надолго. Подписано соглашение о сотрудничестве до 2022 года

Размер текста
-
17
+
ОАО «ММК» и ООО «НОВАТЭК-Челябинск» (100%-ное дочернее общество ОАО «НОВАТЭК») заключили долгосрочное соглашение  на поставку природного газа с целью обеспечения текущей деятельности и развития Группы ММК. Контракт подписан на 10,5 лет до 31 декабря 2022 года. Совокупный объем поставок за этот период превысит 50 млрд кубометров газа.
 
В соответствии с подписанным контрактом во втором полугодии 2012 года «НОВАТЭК-Челябинск» поставит ММК 2,3 млрд кубометров газа. Запланированный объем на 2013 года – 4,5 млрд кубометров, сообщили «URA.Ru» в управлении информации и общесвтенных связей Магнитки.
 
«Обеспечение ММК природным газом «НОВАТЭКа» началось в 2003 году с объема 500 млн кубометров газа в год. Подписанный сегодня контракт отвечает интересам обеих сторон и более чем на 10 лет гарантирует топливно-энергетическую обеспеченность и безопасность предприятий Группы ММК. Компания НОВАТЭК - надежный партнер, и мы приветствуем установление долгосрочных двусторонних связей между нашими компаниями», - прокомментировал заключение соглашения заместитель генерального директора ОАО «ММК» Виталий Бахметьев.
 
«Сегодня, заключив 10-летний контракт с ММК, мы создали прецедент новых отношений поставщика и потребителя газа, которые позволяют компаниям на взаимовыгодной основе строить и реализовывать производственные планы в долгосрочной перспективе. Наша маркетинговая политика предполагает выстраивание стабильных отношений с нашими партнерами. Ресурсная база «НОВАТЭКа» позволяет гарантировать надежность поставок газа», - подчеркнул в свою очередь первый заместитель председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Михаил Попов.
 
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2011 году Группой ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2011 год составила 9,306 млрд долларов, EBITDA – 1,336 млрд долларов. Председатель совета директоров – Виктор Рашников.
 
ОАО «НОВАТЭК» - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 84% добычи природного газа в России и приблизительно 17% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является открытым акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на фондовой бирже ММВБ-РТС, Глобальные Депозитарные Расписки - на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK» и в системе NASDAQ PORTAL в соответствии с правилом 144А ГДР под символом «NVATY». Глава правления и совладелец компании - Леонид Михельсон.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...