Феофан должен был ехать на епархиальном Volkswagen, разбившемся на трассе. «Владыка, как чувствовал неладное, отпустил водителя». ФОТО

Феофан должен был ехать на епархиальном Volkswagen, разбившемся на трассе. «Владыка, как чувствовал неладное, отпустил водителя»
Размер текста
-
17
+
Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан (Иван Ашурков) должен был находиться в епархиальной машине Volkswagen Phaeton, попавшей в аварию на трассе. Однако он, как чувствовал, отпустил водителя и поехал на автомобиле одного из священнослужителей. Как рассказал «URA.Ru» секретарь епархии протоиерей Игорь Шестаков, в воскресенье митрополит вместе с еще дюжиной священников, дьяков и певчих приехал на службу в Вишневогорск. На обратном пути Феофан решил заехать в церковь Кыштыма. И пересел в машину местного священнослужителя. Своего водителя он отпустил, поскольку был выходной.
 
 
Все остальные поехали в Челябинск на микроавтобусе Ford. В этот момент им сообщили об аварии. «Я засекал, через 27 минут мы были на месте ДТП. Боялся, что наш водитель пострадал, потому что увидел издалека скорую помощь. У нас же лишних и чужих людей нет. Сразу вышел из микроавтобуса, напоили водителя чаем из термоса. Микроавтобус отпустил, дождался ГИБДД и эвакуатора. И только потом вернулся в епархию на другой машине. Феофан от меня узнал о ситуации, очень расстроился», - говорит Игорь Шестаков.
 
По его словам, водитель позже отзвонился, сообщил, что находится в Аргаяше, с него взяли показания, проводят экспертизу. Сотрудники ГИБДД сразу сказали, что на "Оке" была летняя резина и, судя по всему, ее водитель выехал на встречную полосу с сильным превышением скорости. Поэтому малолитражку занесло, и она врезалась в епархиальный автомобиль.
 
«Вчера всю первую половину дня не мог в себя прийти. Бог с ней, с железякой. Но вот то, что второй участник ДТП погиб, это очень тяжело. Выражаем искренние соболезнования его родным и близким», - добавил Шестаков.
 
Сам Феофан в понедельник улетел в Москву на рождественские чтения. Вопрос по покупке новой машине он решит по возвращению.
 
В епархии уточнили, что Volkswagen Phaeton был приобретен епархиальным управлением в 2009 году по решению митрополита Иова. Номера «о050оо174» были выделены по распоряжению покойного губернатора Петра Сумина.
 
Стоит отметить, что у Феофана есть еще один автомобиль представительского класса – черный Audi A8.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...