Несправедливо? Хоккеисты Рашникова проиграли «Ак Барсу» на собственном льду. Но остались в претензии к судье. ФОТО

-
17
+
фото – ХК "Металлург"

Сегодня, 28 декабря, магнитогорский «Металлург» уступил казанскому «Ак Барсу» в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 2:3 — передает корреспондент «URA.Ru».

На 5-й минуте матча «Металлург», реализуя численный перевес, открыл счет: Данис Зарипов с подачи Криса Ли поразил ворота гостей. Но уже спустя три минуты казанцы отыгрались, за что должны быть благодарны Владимру Ткачеву. После этого ни та, ни другая команда, несмотря нас все усилия и возникающие на поле острые моменты, так и не смогла добиться успеха. На перерыв хоккеисты ушли с равным счетом.

25-я минута матча ознаменовалась очередной шайбой в ворота Василия Кошечкина. Гол забил Евгений Медведев. Нельзя сказать, что после этого магнитогорцы сникли: они ответили целой серией атак — во втором периоде соотношение бросков по воротам составило 26 к 13 в пользу «сталеваров». Однако ни один их них не привел к успеху. На 43-й минуте матча хозяевам все же посчастливилось сравнять счет: успех им принес Сергей Мозякин броском из круга вбрасывания в зоне казанцев.

Далее всем стало понятно: игра будет до гола. Так и случилось. За 47 секунд до финальной сирены казанцам удалось вырвать победу в этом матче: отличился Владимир Денисов.

«Примечательно и то, что на 57-й минуте Ян Коварж получил, положа руку на сердце, довольно сомнительное удаление, которое в итоге и привело к тому, что „Ак Барс“ одержал победу», — не преминули также заметить в пресс-службе магнитогорского клуба.

3 января «Магнитка» примет дома тольяттинскую «Ладу». «Ак Барс» 30 декабря сыграет с ханты-мансийской «Югрой» — и тоже на своем льду.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Сегодня, 28 декабря, магнитогорский «Металлург» уступил казанскому «Ак Барсу» в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 2:3 — передает корреспондент «URA.Ru». На 5-й минуте матча «Металлург», реализуя численный перевес, открыл счет: Данис Зарипов с подачи Криса Ли поразил ворота гостей. Но уже спустя три минуты казанцы отыгрались, за что должны быть благодарны Владимру Ткачеву. После этого ни та, ни другая команда, несмотря нас все усилия и возникающие на поле острые моменты, так и не смогла добиться успеха. На перерыв хоккеисты ушли с равным счетом. 25-я минута матча ознаменовалась очередной шайбой в ворота Василия Кошечкина. Гол забил Евгений Медведев. Нельзя сказать, что после этого магнитогорцы сникли: они ответили целой серией атак — во втором периоде соотношение бросков по воротам составило 26 к 13 в пользу «сталеваров». Однако ни один их них не привел к успеху. На 43-й минуте матча хозяевам все же посчастливилось сравнять счет: успех им принес Сергей Мозякин броском из круга вбрасывания в зоне казанцев. Далее всем стало понятно: игра будет до гола. Так и случилось. За 47 секунд до финальной сирены казанцам удалось вырвать победу в этом матче: отличился Владимир Денисов. «Примечательно и то, что на 57-й минуте Ян Коварж получил, положа руку на сердце, довольно сомнительное удаление, которое в итоге и привело к тому, что „Ак Барс“ одержал победу», — не преминули также заметить в пресс-службе магнитогорского клуба. 3 января «Магнитка» примет дома тольяттинскую «Ладу». «Ак Барс» 30 декабря сыграет с ханты-мансийской «Югрой» — и тоже на своем льду.