18 апреля 2024

В Челябинске изымают имущество скандального бизнесмена. Фигурант дела о школьном питании попался на поддельных номерах

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Олега Бондаря подвела бравада доверенного человека
Олега Бондаря подвела бравада доверенного человека Фото:

Судебные приставы и полицейские изъяли элитный внедорожник «Lexus», принадлежащий скандально известному челябинскому предпринимателю Олегу Бондарю.

В управлении ФССП отказались сообщить, кому конкретно принадлежит выпущенный в 2008 году джип. Однако персона его владельца легко угадывается по косвенным данным: единственный 45-летний челябинец, ранее занимавшийся поставкой продуктов в детские сады и школы, а ныне проживающий в Израиле, в отношении которого возбуждено несколько исполнительных производств на сумму более 100 млн рублей, — это Олег Бондарь. Считавшийся приближенным к экс-губернатору Михаилу Юревичу и бывшему сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову предприниматель получил известность благодаря совершенному на него покушению и громкому делу о махинациях с организацией питания в социальных учреждениях Челябинска и области.

Сейчас все зарегистрированное за ним имущество находится под арестом, ведется работа по подготовке и передаче недвижимости на реализацию. «Лексус» долгое время найти не получалось, но правоохранителям помог личный водитель бизнесмена. Молодой мужчина, как он часто выражается, водил машину «по беспределу». И в конце концов был задержан с приятелем на площади перед памятником Курчатову, где на внедорожнике преодолевал вдоль и поперек ступени к монументу, делая при этом селфи.

Тот самый «неуловимый» Lexus Фото: пресс-служба УФССП

В Центральном отделе полиции, куда доставили нарушителей, выяснилось, что вместо номеров с серией «ООО», под которыми была зарегистрирована машина, на ней стоят обычные, неприметные. Установив по VIN, что джип находится в розыске по исполнительному производству, полицейские сообщили об этом приставам. Прямо из полиции внедорожник отправился на стоянку фирмы-реализатора.

С его водителем будут разбираться относительно подделки госномеров и документов на машину.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Судебные приставы и полицейские изъяли элитный внедорожник «Lexus», принадлежащий скандально известному челябинскому предпринимателю Олегу Бондарю. В управлении ФССП отказались сообщить, кому конкретно принадлежит выпущенный в 2008 году джип. Однако персона его владельца легко угадывается по косвенным данным: единственный 45-летний челябинец, ранее занимавшийся поставкой продуктов в детские сады и школы, а ныне проживающий в Израиле, в отношении которого возбуждено несколько исполнительных производств на сумму более 100 млн рублей, — это Олег Бондарь. Считавшийся приближенным к экс-губернатору Михаилу Юревичу и бывшему сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову предприниматель получил известность благодаря совершенному на него покушению и громкому делу о махинациях с организацией питания в социальных учреждениях Челябинска и области. Сейчас все зарегистрированное за ним имущество находится под арестом, ведется работа по подготовке и передаче недвижимости на реализацию. «Лексус» долгое время найти не получалось, но правоохранителям помог личный водитель бизнесмена. Молодой мужчина, как он часто выражается, водил машину «по беспределу». И в конце концов был задержан с приятелем на площади перед памятником Курчатову, где на внедорожнике преодолевал вдоль и поперек ступени к монументу, делая при этом селфи. В Центральном отделе полиции, куда доставили нарушителей, выяснилось, что вместо номеров с серией «ООО», под которыми была зарегистрирована машина, на ней стоят обычные, неприметные. Установив по VIN, что джип находится в розыске по исполнительному производству, полицейские сообщили об этом приставам. Прямо из полиции внедорожник отправился на стоянку фирмы-реализатора. С его водителем будут разбираться относительно подделки госномеров и документов на машину.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...