«Планку нужно держать». Власти ХМАО снова объявили о грандиозных строительных планах

Власти ХМАО снова объявили о грандиозных строительных планах
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
выездной брифинг по новостройкам. Сургут, многоэтажный дом, стройка
Власти Югры обещают новый строительный бум Фото:

Югорским строителям вновь предстоит возвести в регионе не менее 1 млн квадратных метров жилья. Такую задачу на 2016 год перед отраслью поставила губернатор Наталья Комарова, выступая с отчетом перед депутатами окружного парламента. Об этом сегодня, 28 января, сообщает корреспондент «URA.Ru».

«Учитывая потребность югорчан в жилье, эту планку нужно держать. Нынешние экономические условия вносят свои коррективы. Мы сейчас анализируем факторы, из-за которых мы не сдали миллион квадратных метров жилья в 2015 году», — сообщила глава автономии.

Наталья Комарова также отметила, что кризисные явления в экономике сказались на способности жителей ХМАО покупать недвижимость, в частности, пользоваться услугами ипотечного кредитования. Сейчас, считает губернатор, следует внимательно изучить ситуацию и сверить задачи с возможностями всех участников данного вопроса.

Напомним, власти Югры объявили в 2011 году «большую стройку». Согласно концепции этого проекта, до конца 2015 года в автономии должны были быть сданы в эксплуатацию 6 млн 200 тыс. кв. метров жилой площади. Для этого ежегодно от строителей требовалась сдача не менее 1 млн квадратов. В 2013 году, согласно официальной точке зрения, эта планка была достигнута. По неофициальной информации: к основным показателями приписали данные по строительству дачных участков. В 2014 году результат также складывался с учетом индивидуального жилищного фонда. В 2015 году, под влиянием экономического кризиса, выполнить необходимую задачу не удалось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Югорским строителям вновь предстоит возвести в регионе не менее 1 млн квадратных метров жилья. Такую задачу на 2016 год перед отраслью поставила губернатор Наталья Комарова, выступая с отчетом перед депутатами окружного парламента. Об этом сегодня, 28 января, сообщает корреспондент «URA.Ru». «Учитывая потребность югорчан в жилье, эту планку нужно держать. Нынешние экономические условия вносят свои коррективы. Мы сейчас анализируем факторы, из-за которых мы не сдали миллион квадратных метров жилья в 2015 году», — сообщила глава автономии. Наталья Комарова также отметила, что кризисные явления в экономике сказались на способности жителей ХМАО покупать недвижимость, в частности, пользоваться услугами ипотечного кредитования. Сейчас, считает губернатор, следует внимательно изучить ситуацию и сверить задачи с возможностями всех участников данного вопроса. Напомним, власти Югры объявили в 2011 году «большую стройку». Согласно концепции этого проекта, до конца 2015 года в автономии должны были быть сданы в эксплуатацию 6 млн 200 тыс. кв. метров жилой площади. Для этого ежегодно от строителей требовалась сдача не менее 1 млн квадратов. В 2013 году, согласно официальной точке зрения, эта планка была достигнута. По неофициальной информации: к основным показателями приписали данные по строительству дачных участков. В 2014 году результат также складывался с учетом индивидуального жилищного фонда. В 2015 году, под влиянием экономического кризиса, выполнить необходимую задачу не удалось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...