17
+
Баскетболистки УГМК выиграли бронзовые медали Евролиги
Баскетболистки УГМК выиграли бронзовые медали Евролиги Фото:

Баскетболистки УГМК завоевали бронзовые медали Евролиги, обыграв команду «УСК Прага» со счетом 63:68. Генеральный директор УГМК Андрей Козицын стоя отсчитывал последние секунды матча.

Пражская команда, которая в полуфинале довела матч с курским «Динамо» до овертайма, что в баскетболе бывает крайне редко, доставила немало хлопот и УГМК. В первом тайме баскетболистки обменивались очками почти в каждой атаке, «баскетбольные качели» были до начала второй десятиминутки. Но первая половина матча завершилась в пользу УСК (37:32). По ходу первой четверти УГМК потерял своего лидера Дайану Таурази, которая неудачно упала и больше на площадку не выходила; во второй четверти травму получила Санчо Литтл.

Во второй половине игры продолжилась упорная борьба. В составе чешской команды неудержима была Соня Петрович, набравшая в итоге 19 очков. В УГМК роль снайперов на себя взяли Кристи Толивер (18), Эмма Мессеман (16) и Бриттни Грайнер (13). Третья четверть завершилась со счетом 51:50 в пользу «УСК Прага», поэтому в заключительной десятиминутке была битва за каждое очко. «Лисицам» на этот раз повезло больше, да и весь ДИВС гнал свою команду вперед. По традиции, последнюю минуты игры болельщики поддерживают УГМК стоя, эту традицию поддержал и Андрей Козицын.

Сразу после игры состоялось награждение команд. Игроки и тренеры «УСК Прага» получили медали за четвертое место из рук комиссара ФИБА Элеоноры Рангеловой и члена женской комиссии ФИБА-Европа Ирины Сумниковой. Баскетболисткам УГМК и тренерскому штабу екатеринбургской команды вручили бронзовые награды исполнительный директор ФИБА-Европа Камилл Новак и член совета ФИБА-Европа, президент женской комиссии ФИБА-Европа Кармен Токала. Болельщики УГМК провожали команду с площадки, скандируя «Молодцы!».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Баскетболистки УГМК завоевали бронзовые медали Евролиги, обыграв команду «УСК Прага» со счетом 63:68. Генеральный директор УГМК Андрей Козицын стоя отсчитывал последние секунды матча. Пражская команда, которая в полуфинале довела матч с курским «Динамо» до овертайма, что в баскетболе бывает крайне редко, доставила немало хлопот и УГМК. В первом тайме баскетболистки обменивались очками почти в каждой атаке, «баскетбольные качели» были до начала второй десятиминутки. Но первая половина матча завершилась в пользу УСК (37:32). По ходу первой четверти УГМК потерял своего лидера Дайану Таурази, которая неудачно упала и больше на площадку не выходила; во второй четверти травму получила Санчо Литтл. Во второй половине игры продолжилась упорная борьба. В составе чешской команды неудержима была Соня Петрович, набравшая в итоге 19 очков. В УГМК роль снайперов на себя взяли Кристи Толивер (18), Эмма Мессеман (16) и Бриттни Грайнер (13). Третья четверть завершилась со счетом 51:50 в пользу «УСК Прага», поэтому в заключительной десятиминутке была битва за каждое очко. «Лисицам» на этот раз повезло больше, да и весь ДИВС гнал свою команду вперед. По традиции, последнюю минуты игры болельщики поддерживают УГМК стоя, эту традицию поддержал и Андрей Козицын. Сразу после игры состоялось награждение команд. Игроки и тренеры «УСК Прага» получили медали за четвертое место из рук комиссара ФИБА Элеоноры Рангеловой и члена женской комиссии ФИБА-Европа Ирины Сумниковой. Баскетболисткам УГМК и тренерскому штабу екатеринбургской команды вручили бронзовые награды исполнительный директор ФИБА-Европа Камилл Новак и член совета ФИБА-Европа, президент женской комиссии ФИБА-Европа Кармен Токала. Болельщики УГМК провожали команду с площадки, скандируя «Молодцы!».