Мацуев сорвал голос, празднуя победу сборной России. ВИДЕО

17
+
Пресс-конференция к фестивалю «Денис Мацуев представляет…». Екатеринбург, мацуев денис
Музыкант оказался страстным болельщиком Фото:

Прославленный пианист Денис Мацуев поделился радостью от победы сборной России над командой из Египта в групповом матче чемпионата мира по футболу. Музыкант так кричал, что сорвал голос, а рядом с ним ликовал актер Михаил Боярский.

«Я вам что говорил? Браво, Россия!» — кричит Мацуев на видеозаписи, опубликованной на его странице в Twitter. Он обращается к стоящему рядом Боярскому, который крутит над головой шарф — предположительно, с символикой петербургской команды «Зенит». Пианист подчеркнул, что победа обеспечила России выход в 1/8 финала, чего не было 32 года.

Матч между сборными России и Египта прошел 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург Арена» и закончился со счетом 3:1 в пользу россиян, напоминает «Национальная служба новостей». Первый тайм завершился с нулевым счетом, однако после перерыва атака сборной России привела к ошибке в защите египтян — Ахмед Фахти направил мяч в створ собственных ворот. Через несколько минут гол забил Денис Черышев, а на 62-й минуте Артем Дзюба принес команде третье очко. Гол египтян обеспечил звезда команды Мохаммед Салах, успешно реализовав пенальти, пишет «Федеральное агентство новостей».

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Прославленный пианист Денис Мацуев поделился радостью от победы сборной России над командой из Египта в групповом матче чемпионата мира по футболу. Музыкант так кричал, что сорвал голос, а рядом с ним ликовал актер Михаил Боярский. «Я вам что говорил? Браво, Россия!» — кричит Мацуев на видеозаписи, опубликованной на его странице в Twitter. Он обращается к стоящему рядом Боярскому, который крутит над головой шарф — предположительно, с символикой петербургской команды «Зенит». Пианист подчеркнул, что победа обеспечила России выход в 1/8 финала, чего не было 32 года. Матч между сборными России и Египта прошел 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург Арена» и закончился со счетом 3:1 в пользу россиян, напоминает «Национальная служба новостей». Первый тайм завершился с нулевым счетом, однако после перерыва атака сборной России привела к ошибке в защите египтян — Ахмед Фахти направил мяч в створ собственных ворот. Через несколько минут гол забил Денис Черышев, а на 62-й минуте Артем Дзюба принес команде третье очко. Гол египтян обеспечил звезда команды Мохаммед Салах, успешно реализовав пенальти, пишет «Федеральное агентство новостей». pic.twitter.com/RdKRXNjGrY