Соцсети придумали нелепые наказания в ответ на новые штрафы ГИБДД. «Санкции за недовольное лицо»

Читатели URA.RU придумали абсурдные штрафы, которые осталось ввести ГИБДД
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Пользователи соцсетей и читатели URA.RU возмутились новым штрафам для водителей. В ответ на предложения ГИБДД они пофантазировали, какие нелепые наказания для автомобилистов еще следует ввести в России.
Ранее в Госавтоинспекции предложили пакет новых штрафов для российских автовладельцев. Среди них наказание за неправильные шины, поврежденный бампер и законные лебедки, отсутствие подголовников и подушек безопасности, горящую лампочку аварийной сигнализации, проблемы с фарами и предметы, загораживающие обзор. В Госдуме возмутились предложением ГИБДД, а в соцсетях придумали самые абсурдные штрафы.

Отсутствие штрафа у автомобилиста — тоже штраф
Фото: скриншот URA.RU

За плохое настроение тоже следует штрафовать, считает читатель агентства под ником «Марсель»
Фото: скриншот URA.RU

Проблемы с кишечником предлагают приравнять к нарушению ПДД
Фото: скриншот URA.RU

Олег считает, что факт владения автомобилем — уже нарушение
Фото: скриншот URA.RU

А когда нарушений нет, можно выписать штраф «Просто так»
Фото: скриншот URA.RU

Некоторые предлагают убрать сотрудников ГИБДД с дорог
Фото: скриншот URA.RU

Читатель URA.RU придумал, как спасти автомобилистов от обилия штрафов
Фото: скриншот URA.RU
Также в правительстве РФ сейчас обсуждают ужесточение наказания для водителей. Речь идет о сокращении «ненаказуемого порога» скорости с 20 до 10 км/ч.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.