
Тюменское муниципальное предприятие «Некрополь» обязали убрать резервуар с запасом технической воды, установленный на кладбище «Червишевское-2» и преграждающий жительнице ЯНАО свободный проход к захоронению отца. Об этом говорится в документе надзорного ведомства, опубликованном депутатом Тюменской областной думы Иваном Вершининым в социальных сетях.
«Администрация учреждения по заявлению… готова выполнить мероприятия по переносу бака в весенне-летний период 2022 года. Вопрос о демонтаже и переносе конструкции прокуратурой города поставлен на контроль», — сообщила прокуратура по результатам проведенной проверки.
Ранее URA.RU рассказывало, что МКУ «Некрополь», оказывающее ритуальные услуги в Тюмени, установило бак с технической водой рядом с местом захоронения отца жительницы Ноябрьска (ЯНАО). Это нарушило права близких ушедшего из жизни человека, так как металлическая конструкция закрыла доступ к памятнику и стала помехой для посещения могилы родственниками.
Северянка неоднократно обращалась в организацию, но там отказались переносить техническое сооружение. Кроме прокуратуры демонтаж и перенос бака взят на контроль депутатом Вершининым «вплоть до полного восстановления нарушенных прав».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
